Эволюция личности: от "НАДО" к "ХОЧУ"

Эволюция личности: от

Проблема: Надо начать что-то делать.Занятся спортом,найти новую работу,потребовать повышения,выяснить отношения с коллегой.Или,наоборот, перестать делать — бросить дурную привычку,к примеру. Но, лень; нет настроения;еще не время ; мешает стресс; слишком устал ; может завтра?

Решение: Забудьте слово "надо", замените его на "хочу"

Как это работает?

Мы с детсва слышим "надо".

Обратите внимание: Волшебный магнетизм личности | Как харизма влияет на все сферы жизни?.

Надо ложится спать вовремя,кушать морковку,делать уроки,слушатся старших.Но разве ребенок всего этого хочет?Конечно же нет.Он мечтает вырасти и избавится от глупых правил и запретов,делать все,что заблагорасудится.

Эволюция личности: от

Увы,во взрослой жизни"надо" становится больше,они окружают нас дома,на улице,на работе.И по старой памяти все,связанное с этим словом,вызывает отторжение и подспудную тоску."Надо" ограничивает свободу,принуждает.Все, что "надо" - лень.

Эволюция личности: от

И если все цели и стремления сопровождать угрюмым "мне надо это сделать",то, скорее всего,дело еще нескоро сдвинется с мертвой точки.Потому что звучит это так,будто надо кому-то,но только не Вам.

Эволюция личности: от

Просто перестаньте говорить это страшное слово на букву Н.Превращайте принуждение в желание,и для каждого"надо" найдите причину,по которой Вы хотите это сделать.

Надо: начать бегать по утрам.Кому это надо?Только Вам.Вы станете бодрее здоровее,счастливее.Вы хотите стать счастливее?Конечно.Значит,вы 👉хотите бегать по утрам.

Надо: бросить курить.Кому это надо?Конечно,Вам.Вас перестанет мучить кашель.и одышка,исчезнет угроза серьезных заболеваний.Вы хотите чувствовать себя лучше?

Значит,Вы 👉хотите бросить курить.

Надо: открыть свой бизнес.Кому это надо?Миллионам клиентов,которые о нем никогда не слышали?Конечно,нет.Только вам.Вы хотите стать успешным и реальзовать свои амбиции.Значит Вы хотите 👉открыть бизнес

Эволюция личности: от

Гораздо приятнее думать,что трудишся для выполнения собственных желаний,а не абстрактных необходимостей.Куда легче вставать в 6 утра,если сам этого хочешь.Не так страшно пережить трудный разговор,если желаешь расставить все точки над i. И проще сесть на диету,если цель-покорить мужчину мечты.

Эволюция личности: от

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Эволюция личности: от "НАДО" к "ХОЧУ".

\