Почему неудачи это круто

Почему неудачи это круто

Всем привет! Благодарю вас за то, что на меня подписаны и читаете мои публикации. Сегодня я бы хотел поговорить об ошибках и неудачах.

С самого детства нас учили, что неудачи-это плохо. Начиналось это со школы и потом плавно переходило во взрослую жизнь.

В школе нас всегда сравнивали путем оценок. Все стремились учиться на пятерки, а главным было вызубрить один из школьных предметов.

Дело в том, что школьная система, которую используют большинство стран берет свои корни от немецкой образовательной традиции, которая воспитывала рабочих и солдат.

Несомненно, такая традиция образования была неплохой, но мир очень быстро меняется. В наши дни мир утром и вечером может значительно отличаться.

Почему неудачи это круто

Если еще в XVIII - XIX вв слово успех измерялось примерно следующими категориями: дом, земля, лошадь (любая другая скотина), свое хозяйство, семья и т.п.

Успех в то время был таким, потому что большая часть людей жила в деревнях. Постепенно люди перебирались в города, и вся активная жизнь стала концентрироваться не в деревнях, а в больших городах.

Города росли, появлялись новые отрасли, новые виды занятости, заработка, и соответственно категория успеха тоже менялась. Сюда можно отнести, например, образование. Умеешь читать, писать и считать, круто! Ты успешный человек.

Понятное дело, что было гораздо больше характеристик успеха. Я лишь говорю в общих чертах, для формирования смысла.

После технической, индустриальной революций мир снова меняется. Затем к нам приходит информационная революция, а следующая будет квантовая наверно.

Но суть в том, что нас с детства приучили относиться к миру по-старому, то что уже едва ли работает.

Как вы понимаете сегодня однозначно, читать и писать это ничто в плане успеха.

Сегодня успех-это ориентация и реакция в быстроменяющемся информационном пространстве.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

Если ты владеешь информацией, то ты покоришь любую вершину.

Но если произойдет неудача, провал, ошибка? Конечно если мы все вспомним школу, то это означает, что вам поставили двойку, а вот у вашего одноклассника пятерка.

Но информация меняется быстро и ваша «двойка» в данный момент, это всего лишь обратная связь, которая крайне необходима.

Почему неудачи это круто
Неудача-это половина успеха. Это бесценный опыт и самая, самая дорогая информация! Благодаря такой информации, то есть неудачи, вы находитесь в выигрышной позиции, потому что у вас больше информации, чем у «отличника».

Свою неудачу нужно полюбить и поблагодарить, поскольку она делает вас успешнее. Вы становитесь лучше себя самого, которым были вчера.

Путь неудачника, это путь успеха.

Это трудно принять, потому что нас по-другому учили. Нас научили, что неудача-это «двойка», а это плохо и все.

В том, то и дело, что это всего лишь оценка, это обратная связь.

Понаблюдайте или почитайте, что пишут и говорят известные спортсмены, актеры, бизнесмены пережившие кризисы и банкротства . Да они почти все были сплошными неудачниками, с ними никто не хотел иметь дел.

Но когда у них получилось, то это резко стали люди с бесценным опытом, которые знают не только «как надо», но и одно из самых важных «как не надо».

Ведь даже в системе образования особое внимание уделяют практической части «как надо», а «как не надо» чаще всего рассматривают с теоретической точки зрения. Потому что это «двойка», это неудача, это плохо. Опять происходит уклон в оценку.

Я никого не призываю идти против системы и общества, не нужно бороться, это большая трата нашей энергии. Но можно принять факт и сделать выбор, что неудача, это лишь часть пути, и это круто.

Почему неудачи это круто

Делая ошибки, вы тем не менее движетесь и получаете драгоценную информацию, которой в свое время, а оно обязательно настанет, можно воспользоваться.

Осталось только научиться любить себя, свой опыт и свои неудачи. Даже если внешние обстоятельства, как вам кажется совершают помехи, то возможно к ним следует просто присмотреться.

Всегда все можно повернуть на знак «+», в том числе и свои ошибки. Используйте свои неудачи, как самый крутой background, который работает на вас.

Любите и чаще благодарите.

Спасибо вам, что дочитали мою статью до конца.

Ставьте лайки и пишите комментарии, что думаете по этому поводу.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему неудачи это круто.

\