Как я однажды сделал денежный магнит История из жизни

Как я однажды сделал денежный магнит История из жизни

Всем привет! В этой статье я не стану рассказывать об основах финансовой грамотности в классическом ее представлении. Расскажу свой личный опыт того, во что я ранее не верил.

Сейчас есть очень много разных мантр, медитаций, аффирмаций на привлечение денег. Также существуют курсы где этому обучают и люди всерьез этим занимаются. Наверняка, каждый слышал о чем-то подобном.

Лично я много где это встречал, но особо не занимался таким. Может усидчивости не хватало, может веры, а может и еще какая-нибудь другая причина.

Однажды я узнал, что существует еще и какой-магнит для денег, который может сделать каждый. Мне стало любопытно, и я решил узнать, что это такое.

Как я однажды сделал денежный магнит История из жизни

Суть магнита состояла в том, что необходимо придумать отдельное место для денег (шкатулка, банка, и т.п.) и просто туда периодически откладывать деньги.

Обычно учат откладывать по 10% от своего дохода. Такую рекомендацию можно встретить почти в любой книге, статье, ролике по финансовой грамотности. Но здесь об этом не говорилось.

Далее я узнал, как работает такой магнит. Говорилось, что деньги это прежде всего энергия, которая, как и любая другая энергия любит движение.

Мы начинаем откладывать даже небольшую мелочь раз за разом, то деньги притягиваются друг к другу. Чем больше денег мы вложили, тем больше их поступает.

И, пожалуй, на этом все.

Идея была очень проста и безопасна. Я решил ее испробовать.

  • У меня был пустой пластиковый кофейный стаканчик, в который я начал периодически складывать мелочь. Я был не сильно воодушевлен этой идеей и поэтому начал с копеек. Затем я стал туда сбрасывать монетки по два и пять рублей, чуть позже уже по десять.
Как я однажды сделал денежный магнит История из жизни
  • Иногда я просто складывал мелочь, не считая сколько там. Я все время наполнял этот стаканчик мелочью, не замечая, как быстро он становится полным. Когда складывать было некуда, я решил обменять мелочь на бумажки. Вышло где-то четыреста рублей.
  • Их я положил снова в стаканчик и также продолжил складывать мелочь.

    Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

    Позже стал замечать, что в стаканчик из-под кофе я уже откладываю и бумажные деньги по пятьдесят и сто рублей.
  • Когда стаканчик снова оказался полным, я опять поменял деньги. В этот раз получилось приблизительно 1500 тысячи рублей. Из них тысячу я вернул обратно в прежнее место, а 500 на что-то потратил, точно не помню на что.
  • Дальше я продолжил делать все то же самое. Стал относиться более серьезно к стаканчику, не так недоверчиво, как это было в самом начале.
  • Я стал туда складывать уже только бумажные деньги по 100, 500 и 1000 рублей. Уже после такого эксперимента я заметил, что откладывать бумажные деньги для меня не было чем-то сверхневозможным. Я это делал также, как с монетками. То есть это не было в тягость или накладно. Положил и забыл.
  • После я снова обменял деньги, уже бумажные. Вышло более 5000 тысяч рублей. Я взял одну купюру и положил обратно. Были мысли поменять место хранения, подумав, что для крупных купюр нужно что-то более серьезное чем стаканчик из-под кофе. Но решил пока оставить все как прежде.
  • Деньги я также продолжал складывать в то же место. Это были купюры по 500, 1000 и 5000 рублей. Самое большое до чего я тогда дошел, это были купюры по 50, 100 долларов и евро.
  • В самом начале такого эксперимента я не верил, но решил попробовать. Вернее будет сказать не то чтобы не верил, мне было все равно. Просто хотел посмотреть, что из этого выйдет.
Я понял, что деньги действительно являются энергией, которая любит движение. Не знаю, как, но они способны работать как магнит.

Таков был мой первый опыт созданию денежного магнита.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайки, пишите комментарии и я продолжу с вами делиться историями, которые были связаны с денежным магнитом в моей жизни.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как я однажды сделал денежный магнит История из жизни.

\