Деньги, прибавляют уверенность или нет ?

Деньги, прибавляют уверенность или нет ?

Говорят, что деньги меняют людей, которые при их небольшом количестве одни, а когда денег много, совершенно другие. На самом деле опыт показывает, что деньги не меняют, а открывают людей, указывая на их естественную сущность, которая была скрыта и подавлена, когда они ничего из себя, не представляли. С деньгами человек становится более уверенным в себе, он просто начинает делать то, что раньше хотел, но боялся, он становится более открытым для окружающих, в то время как например для таких людей как я, разбирающихся в человеческой психике, разве вы можете сказать в лицо более сильному, что он вам не нравиться? Возможно, но не всегда, а вот когда вы явно сильнее, вы обязательно скажите все, что хотите сказать.

Деньги дают силу и власть, а этого хотят все, потому, когда у нас заводятся деньги, наша психика становится более свободной в своих проявлениях. В меньшей степени это может проявляться, когда деньги пришли к человеку внезапно, поскольку страх их не иметь, все равно с ним.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Но если человек долго и упорно шел к своему финансовому благополучию, его сущность преображалась в течении всего его трудного пути, и когда он достигнет вершины, он естественно будет совсем другим человеком.

С тем, что деньги портят людей - не соглашусь, ибо человека может испортить все, не только деньги, ведь если человек по своей натуре негодяй, в общественном понимании, деньги просто снимают с него те оковы, из-за которых он не мог проявить себя в полной мере. И потом опять-таки непонятно, для кого деньги портят человека, для окружающих у которых их нет? Если сам человек чувствует себя вполне комфортно, если его позиции в обществе укрепляются, и он может позволить себе больше остальных, какая же это испорченность? Нет, это не испорченность, это зависть, которая кстати, присуща как людям без денег, так и с ними.

Так что единственное, на что деньги действительно влияют, помимо материального положения и сопутствующих этому вещей, это наша уверенность. Деньги достаются победителям, чем больше человек одерживает побед, чем они существеннее, тем соответственно больше у него уверенности. Деньги помогают поднять уверенность в себе, уверенность же в свою очередь, дает возможность заработать еще больше денег, неплохое получается дополнение.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Деньги, прибавляют уверенность или нет ?.

\