Как перестать прокрастинировать прямо здесь и сейчас. 5 советов.

Как перестать прокрастинировать прямо здесь и сейчас. 5 советов.

Прокрастинация - это, проще говоря, постоянное откладывание дел, даже самых важных. Если вы хотите перестать это делать, то я дам вам 5 советов, чтобы ваша прокрастинация осталась в прошлом.

1. Простить самих себя за все свои проявления прокрастинации.

Возможно кого-то это смутит, но по исследованию доктора Тимоти Пичили это довольно эффективно. Он опросил 119 студентов и сделал вывод, что те студенты которые сняли чувство вины с себя в прошлом, в будущем уже меньше поддавались её влиянию. И исходя из этих данных, когда вы вините себя за свою прокрастинацию, то просто извините себя.

2. Разобрать в причинах.

Всегда нужно понять в чём мотивы откладывания дел на потом. Надо спросить себя, что хорошего приносит вам прокрастинация, а чем она мешает вам. И благодаря этому можно узнать скрытые мотивы своей прокрастинация. С помощью которых можно увидеть пути для изменения.

3. Осознать, что идеальных моментов для начала дела нет.

И эта наша зудящая проблема, так как мы всё время надеемся на то, что звёзды на небе сойдутся и мы мгновенно приступим к работе, но нужно понять, что настоящий момент, хоть он не идеальный, но терпимый и его достаточно, чтобы взяться за дело и хоть что-то уже сделать.

4. Подстроить желаемую цель под реальные обстоятельства.

И если вы уже затянули работу с каким-то делом, что её уже невозможно завершить к назначенной дате, тогда даже если вы приложите все свои силы, то вы скорее всего не успеете. Когда мы сами не ожидаем, что можем в чём достигнуть поставленной цели, мы всегда это откладываем. И это очевидно, если вы оцениваете своё положение и понимайте, что у вас едва ли что-то получится, вы вряд ли найдёте для себя нужную мотивацию для работы. В таком случае нужно изменить свое представление об успешном результате.

Обратите внимание: ТОП - 7 советов: Как доводить начатое до конца?.

Например, если вы что не успеваете, то измените свой дедлайн на другой, возможно вам для этого придется связаться со своим работодателем или учителем. Или может быть такой пример: если вы хотели заработать на что-то в этом месяце, но до желаемой сумы ещё далеко, то постарайтесь заработать наибольшую сумму которую вы можете, так результат намного будет лучше. И очень важно, чтобы ваша цель имела хотя бы какую-то сложность, ведь если она будет слишком лёгкой, то вы в конце результата не останетесь довольны собой.

5. Устранить любые отвлекающие мелочи.

Можно в первую очередь привести своё рабочее место в порядок, то есть нужно подстроить своё рабочее место под одну конкретную цель. И если вам неудобно где-то работать, то можно сходить в другое место, например в библиотеку. Но тут лучше всего не искать самое идеальное место работы, ведь таких мест не бывает. И если вы будете искать свое идеальное место, то так ничего и не сделайте, всё время убьёте на поиски. Можно ещё записать в блокнот те вещи, которые можно будет делать после работы. Во время работы я часто отвлекался на, то, чтобы глянуть письма в телеграм или на что-то другое перед тем как начать работать. И в результате я убивал время ерундой несколько часов. Занимался мелочами, которые практически не важны. Так что составляйте список задач, которые вы можете выполнить после работы. С ними можно справиться за один перерыв. И также задумайтесь нужен вам телефон, ведь когда он под рукой наше желание поддаться желанию увеличивается, поэтому стоит лучше всего это убрать в другую комнату.

Теперь с этими советами, я думаю вы должны раз и навсегда убрать свою прокрастинацию в далёкое прошлое.

Также советую прочитать:

Как ложиться всегда вовремя и не сидеть до поздна? 3 эффективных совета.

Почему никак не удаётся увеличить свой доход? Топ 3 причины которые у нас перед носом.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как перестать прокрастинировать прямо здесь и сейчас. 5 советов..

\