Чтобы добиться успеха, надо потратить 10000 часов

Чтобы добиться успеха, надо потратить 10000 часов

Мы много лет ежегодно ездим в Зальцбург на оперный фестиваль. Дочку стали брать с собой с трехлетнего возраста. Я ловлю себя на том, что, слушая оперу в Зальцбурге, улыбка не сходит с моего лица. Я улыбаюсь во весь рот или мысленно. Я в таком настроении удовольствия, что мне трудно это пересказать.

Каждый год невероятные постановки, звездные исполнители. Дорого. Это моя корзина мечты.

Зал 5000 человек, битком. На многие представления билеты раскупаются за год до премьеры. Много-много седых голов. Я говорю, что это люди, которые хорошо встречают старость. Рафаэль меня поправил: «Они уже ее хорошо проживают».

Пласидо Доминго, 77 лет. Слушали непревзойденного тенора в «Искателях жемчуга». Да, не молод. Чуть сгорблен. Не уверена, что он когда-нибудь был в спортзале. Он выходит на сцену не потому, что нечем платить по счетам.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Это точно. Что им движет?

Я думаю, чтобы так петь, на это надо положить всю свою жизнь. Без праздников и выходных.

Правило 10 тысяч часов никто не отменял: чтобы добиться успеха в определённой деятельности, необходимо потратить на это 10000 часов.

Моя приятельница говорит, что возможно, если начать бегать по утрам, то проживешь на 10 лет больше. Но не окажется ли, что увеличение продолжительности жизни на 10 лет произошло за счёт того, что ты бежал все эти 10 лет? А она не хочет бежать эти годы, хочет «петь» все эти годы, как Пласидо Доминго. Шикарно пел, кстати .

Ханна Шварц – старуха графиня в «Пиковой даме». Хочу быть такой старухой! 74 года, великолепное меццо-сопрано, очень интересно по-актёрски сыграна роль. В тоненьком белом платьице маленькая хрупкая старушка ждёт Германа, чтобы раскрыть ему тайну: «тройка-семерка-туз».

Мне надо срочно худеть-худеть-худеть! Тоже хочу через 25 лет «петь» (танцевать, выступать, летать и многое ещё чего) на большой сцене и быть такой же красоткой, как вчерашняя графиня. Чтобы мне рукоплескал зал.

«Зачем?» – спросите вы. Да кто ж меня поймёт. Может это про признание, может про любовь. А может про востребованность. Сама не знаю. «Я подумаю об этом позже» – как говорила героиня Одри Хепбёрн в известном кинофильме.

А на что вы готовы потратить свои 10 000 часов? Или уже потратили?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Чтобы добиться успеха, надо потратить 10000 часов.

\