Как поймать баланс в жизни?

Как поймать баланс в жизни?

Вы замечаете, что в современной жизни встречаются мало людей, которые успевают все? Лично я пока проснусь, возьму телефон в руки, полистаю инстаграмм и вижу что блогеры уже 100500 дел успели сделать!

И я всегда задаюсь вопросом как??

Лично я по утрам выгляжу примерно так

Как поймать баланс в жизни?

Кому знакомо??

Так вот, я прочитала в одной книге, что для баланса в жизни и для того, чтобы быть продуктивным нужно ставить фокус на 3х сферах в месяц. Я решила попробовать, и решила поделиться итогами.

1 фокус был на развитии и на обучении- я купила и прошла курс, прочитала 2 книги по психологии, уделяла каждый день 1 час на эту сферу.

Как итог - час в день это не так много, за это время появились знания, уверенность прибавилась и я перестала себя критиковать, что день проходит зря.

2 фокус был на духовности (давно хотела медитировать, делать практики всякие) - и я купила пакет медитация и практик. Каждый день я уделяла этому 20 мин в день (15 мин медитация и 5 мин практика).

Как итог - появилось четкое видение куда двигаться, появилась энергия да и я в целом стала спокойнее.

3 фокус был на хобби - на которое так долго не хватало времени да и я забросила и не занималась этим 3 года - это танцы.

Обратите внимание: Магнат как стиль жизни.

Я купила абонемент в танцевальную школу на месяц и начала ходить (раз я заранее уже оплатила все занятия пришлось ходить, ну не зря же деньгам пропадать). Занятия были ө раза в неделю и длились по часу. То есть всего 2 часа в неделю.

Как итог - я так кайфовала от самого процесса и тело стало чувствовать себя лучше" Ни разу не пожалела об этом.

Таким образом, направляя свое внимание на конкретные сферы моя жизнь стала значительно интереснее, ярче и продуктивнее.

Время есть всегда, и его можно найти - главное захотеть. Надеюсь, мой опыт и эта статья была полезной для вас и я смогла замотивировать вас для того, чтобы проживать каждый день с пользой для самого себя.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как поймать баланс в жизни?.

\