Осознанное планирование

Осознанное планирование

Что для вас означают слова осознанное планирование? Для меня это правильное распределение ресурсов, своего времени.

Для чего это нужно? Для того чтобы достичь определённых целей. Само слово планирование уже всё за себя говорит. Мы планируем список дел на день, определённые встречи с кем-то. Мы приблизительно пониманием, когда это произойдёт. Гораздо легче жить, понимая, что у тебя всё заранее распланировано. А что насчёт того, чтобы делать это осознанно?

Наши дела занимают определённое количество времени. Жизнь ж не вечна, поэтому стоить тратить её не зря.

1) Берём простой листочек и пишем все свои дела на сегодня. После того, как мы это сделали, нам стоит отметить то, что наиболее важно, то, что не обязательно для выполнения сегодня, и то, что стоит выполнить сегодня, но это не так важно.

2) Теперь смотрим на время.

Обратите внимание: Осознанное самоубийство.

Стоит учесть то, что те дела, которые занимают много времени стоит выполнить вначале.

3) Снова смотрим на список дел. Лучше запланировать всего 2 дела, но выполнить их. Почему это лучше? Потому что, на остальное у нас может не хватить времени и сил.

4) Симптом постоянно отложенных дел. Откладывать дела не стоит. Это будет трепать нервы. Поскольку, чем больше мы живём, тем больше дел у нас появляется.

5) Осознанность. Самое главное это понять, что вообще сегодня стоит выполнить. Для того, чтобы понять надо просто собрать все факторы воедино.

6) Выполнение. Для комфорта это стоит делать в красивом ежедневнике, поскольку внешняя красота способствует выработке мотивации.

С заботой о вашем времени.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Осознанное планирование.

\