Эволюция Билли Айлиш: как проходило восхождение звезды к славе

Впервые о певице Билли Айлиш узнали в 2015 году после выхода ее песни «Ocean Eyes» .

После выхода этого сингла на музыкальной платформе SoundCloud , Айлиш стала постепенно привлекать к себе все больше внимания. «Ocean Eyes» получил признание многих популярных радиостанций США. В течение года после выпуска «Ocean Eyes» Айлиш подписывала контракт на запись с Interscope Records.

Эволюция Билли Айлиш: как проходило восхождение звезды к славе

Всего за год до этого Айлиш пела песни в своей спальне. Затем внезапно она подписала контракт с тем же лейблом, который управляет такими звездами, как Blackpink , Кендрик Ламар и Селена Гомес . Ее жизнь изменилась в одно мгновение, и к январю 2017 года Билли выпустила мини-альбом с такими соавторами, как Blackbear. ОЕё популярность стремительно роста, в 2017 году у нее было более 250 тысяч подписчиков в Instagram.

В 2018 году Айлиш отправилась в очередной концертный тур, а также выпустила больше хитовых синглов. Она даже впервые попала в Forbes 30 Under 30 . Хотя Эйлиш до сих пор не выпустила дебютный альбом, публику это не волновало. Ее дискография была небольшой, но любимой, и цифры не лгут. К концу 2018 года у нее было более 6 миллионов подписчиков в Instagram.

Если вы не слышали о ней раньше, 2019 год стал годом, когда имя Эйлиш стало нарицательным. Ее дебютный альбом "When We All Fall Asleep, Where Do We Go?" взлетел на вершину Billboard 200 и сделал ее первой артисткой, родившейся в 2000-х, с этим рекордом. И снова количество ее последователей резко возросло, и к концу года она набрала более 40 миллионов подписчиков.

Первая половина 2020 года продолжила путь завоеваний Эйлиш и началась с выпуска песни «No Time to Die» для фильма о Джеймсе Бонде Изначально она планировала тур в 2020 году, но ей пришлось отменить его из-за пандемии коронавируса.

Обратите внимание: Звёзды кино, которые прославились после 40 лет.

Впервые за пять лет Айлиш пришлось сбавить обороты и сделать перерыв. Это повлияло на нее больше, чем она думала в то время.

Когда Айлиш впервые выпустила свою музыку на SoundCloud, ей было всего 13 лет.

Эволюция Билли Айлиш: как проходило восхождение звезды к славе

Часто Айлиш говорила в своих песнях о своей депрессии и психических заболеваниях. Она никогда не уклонялась от таких тем и всегда была открыта для фанатам. Однако было несколько вещей, о которых Айлиш редко говорила - ее тело и ее отношения. На таком уровне популярности трудно сохранить что-то в секрете, но Айлиш сумела это сделать. До выхода ее документального фильма о ней, никто не знал, встречается она с кем-нибудь или нет. Этот документальный фильм позволил фанатам увидеть еще одну сторону поп-звезды, которую они обожают.

Точно так же Билли была непреклонна в отношении обсуждения своего тела в течение многих лет. Она всегда носила большую мешковатую одежду, чтобы СМИ не комментировали ее вес. Часто она замечала, что никто не может говорить что-то плохое, потому что понятия не имеет, действительно ли она худая или нет. Лишь недавно Айлиш начала носить более откровенную одежду или публиковать более откровенные фотографии, потому что последнее слово в подобных вещах остается за ней. Она уверена в своем теле и стала достаточно сильной, чтобы игнорировать ненавистников. У нее также есть знакомые, которые ее поддерживают (она называет Ариану Гранде, Джастина Бибера и Кэти Перри друзьями), а также очень поддерживающую семью. Несмотря на то, что ей всего 19 лет, она может донести важные вещи публике о любви к себе и о том, как оставаться верными себе.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Эволюция Билли Айлиш: как проходило восхождение звезды к славе.

\