Кинодети и их вдохновляющие истории

Кинодети и их вдохновляющие истории

Юные звёзды вызывают у зрителей одновременно и умиление и подспудные опасения за их психологическое здоровье и нравственность. Ведь те, кто попадает в этот круговорот иллюзий, звёзд и скандалов так рано, рискует забыть о высоком предназначении искусства и пойти опасным путём. Но если разобраться получше, то счёт окажется в пользу тех, кто устоял перед соблазнами и нашёл своё уникальное место в мире кино.

Дакота и Эль Фаннинг

Дакота Фаннинг начала свою карьеру в 6 лет в рекламе Tide, а уже в 7 лет получила первую номинацию на премию «Гильдии киноактёров» за роль в фильме «Я — Сэм». В этом же фильме впервые появилась Эль Фаннинг. 3-летняя девочка играла персонажа своей старшей сестры в более юном возрасте.

С каждым годом фильмография девочек расширялась, а список партнёров по съёмочной площадке пополнялся звёздами первой величины. Дакота играла вместе с Шоном Пенном, Риз Уизерспун, Дензелом Вашингтоном и Гленн Клоуз. Коллегами Эль стали Джефф Бриджес, Ким Бейсингер, Брэд Питт и Кейт Бланшетт.

Что же изменилось по прошествии 20 лет? Молодые актрисы продолжают карьеру, но теперь в их послужном списке громкие блокбастеры и главные роли. Дакота Фаннинг сыграла в британской драме «Сейчас самое время» и в 3 сезонах мини-сериала «Алиенист», а также исполнила эпизодическую роли в «Однажды в... Голливуде». Эль Фаннинг известна своими ролями в фильмах «Малефисента», «Женщины ХХ века» и сериале «Великая», за который актриса была номинирована на «Золотой глобус».

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт, которого мы все помним по ролям в фильмах «Начало», «Петля времени» и «500 дней лета», тоже начал свою карьеру в юном возрасте. Гордон-Левитт стал играть в музыкальном театре с четырех лет, был замечен агентом и попал на телевидение.

В 2000 году актёр ставит свою карьеру на паузу ради учёбы в колледже при Колумбийском университете, а в 2004 возвращается с желанием сниматься в качественных фильмах. Он успешно играет в независимом кино и блокбастерах, изображает романтиков и убийц и даже выступает с собственным режиссёрским дебютом — картиной «Страсти Дон Жуана» со Скарлетт Йоханссон и Джулианной Мур.

Натали Портман

Историю этого чудесного актёрского старта слышали почти все: 11-летняя Натали Портман обедала в пиццерии, когда к ней подошёл модельный агент.

Обратите внимание: Начало истории. Часть 3.

Уже через два года на экраны вышел фильм «Леон», где Портман сыграла с мэтрами кинематографа Жаном Рено и Гэри Олдменом.

Детское очарование не стало единственным достоинством Портман. К совершеннолетию актриса сыграла у Вуди Алена, Тима Бёртона и Джорджа Лукаса, одинаково хорошо вписавшись и в музыкальную романтическую комедию, и в фантастику с налётом чёрного юмора, и в грандиозную космическую сагу. Сегодня Натали Портман известна сложными разноплановыми ролями: Жаклин Кеннеди в «Джеки», сходящая с ума балерина в «Чёрном лебеде», жена офицера, выбравшегося из афганского плена, в «Братьях». При этом обладательница «Оскара», «Золотого глобуса» и премии BAFTA не страшится утратить репутацию «серьёзной» актрисы и талантливо совмещает свои драматические роли с лёгкими романтическими комедиями и супергеройскими блокбастерами.

Рон Ховард

Американский сериал «Счастливые дни», выпущенный без больших надежд в середине телесезона, продержался на экранах 10 лет, завоевал несколько «Золотых глобусов» и «Эмми» и дал старт многим звёздам кино. В том числе Рону Ховарду, который играл главного героя — подростка Ричи Каннингема.

Ховард родился в актёрской семье и его фильмография началась с 1956, когда актёру было всего 2 года. Уже в 23 года Рон Ховард выступил со своим не слишком успешным режиссёрским дебютом, кино «Большая автокража», и… Нет, он не канул в небытие, а подарил нам оскароносные фильмы «Аполлон 13» и «Фрост против Никсона», очаровательного «Гринча», бесподобные «Игры разума» и «Код да Винчи».

Хезер Лэнгенкэмп

Хезер Лэнгенкэмп в далёком 1984 исполнила роль Нэнси Томпсон в фильме ужасов «Кошмар на улице Вязов». А в 1989 году Хезер вышла замуж за Дэвида ЛеРой Андерсона и вместе с ним оказалась по другую сторону экрана. Дэвид и Хезер владеют студией визуальных эффектов AFX Studio, которая вот уже 30 лет занимается пластическим гримом и спецэффектами.

Хезер работала гримёром в хоррорах «Хижина в лесу» и «Рассвет мертвых», а также в кино других жанров: «Человек-Золушка» и «Эван Всемогущий». А студии AFX Studio принадлежат два Оскара за фильмы «Чокнутый профессор» и «Люди в чёрном» и две премии «Эмми» за «Американскую историю ужасов».

Сет Грин

Сет Грин начал актерскую карьеру в 7 лет и запомнился своими комедийными ролями в работах Вуди Аллена, Джима Абрахамса и Тони Ричардсона, а также яркими появлениями в рекламных роликах 80-х и 90-х.

Но по-настоящему Грин нашёл себя уже в качестве продюсера, сценариста и режиссёра, запустив пародийный американский мультсериал «Робоцып». За 20 лет своего существования «Робоцып» получил две премии «Эмми» и разросся сатирическими спецвыпусками о «Звёздных войнах», «Ходячих мертвецах» и вселенной DC Comics.

Кинематограф — это сотни профессий. Убери любую, и «Кина не будет!». А у детей, познающих таинства этого мира, есть определенное преимущество в его освоении. У них предостаточно времени, чтобы найти то дело, которое их по-настоящему увлечёт, будь то актёрское мастерство, режиссура или грим.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Кинодети и их вдохновляющие истории.

\