Как стать победителем по жизни

Как стать победителем по жизни

Все стремятся к величию, но немногие достигают этого. Многие начинают свой путь, но бросают, когда становится трудно, и возвращаются к обычному - легкому, безопасному и знакомому. Они предпочитают идти по пути наименьшего сопротив­ления.

Бенджамин Франклин говорил, что «большинство людей умирают в 25 лет и их не хоронят, пока им не исполнится 75», и это не шутка.

Часто люди отказываются от своего стремления к свободе и соглашаются на ту или иную форму рабства - и многие из них подсознательно осознают, что они сделали, - о сделанном ими компромиссе - вот почему им трудно уважать себя.

Если вы один из тех, кто еще жив, что ж, вот как стать победителем по жизни:

1) Поменяйте свое мышление

Все начинается с мышления. Просверлите это в своей голове – что бы вы не хотели бы делать, вы способны это сделать.

Самая худшая ошибка, которую вы можете сделать, - это неверие в себя и свои способности. Это не означает, что вы способны на все прямо сейчас, но, прило­жив достаточно усилий и действуя в правильном направлении, вы можете этого добить­ся. Вы потенциально на все способны.

Если вы сами не верите в себя - никто вам не поверит и, что более важно, если вы не верите в самого себя, вы не справитесь, когда станет хуже.

Любой может добиться прогресса, когда это дается легко, но путь к победе, не бывает легким. Поэтому на таких путях очень мало людей, которые способны продер­жатся достаточно долго, чтобы увидеть плоды своих усилий.

Все мы начинаем с пика уверенности, затем быстро попадаем в долину отчаяния, и именно тогда большинство из нас, кто не верит в свои способности, называет это поражением. «Это слишком сложно, и я недостаточно хорош». - мы все говорили это себе в какой-то момент, перед тем как сдаться.

Если вы хотите быть наверху - вам нужно иметь правильное мышление – веру и уверенность в себе, потому что без этого битва проиграна, даже не начавшись.

Самый простой способ развить уверенность в себе - это развить само­дисцип­лину: легко поверить в себя, если вы знаете, что можете действовать в соответствии со своими убеждениями.

2) Начните сейчас - не ждите «когда-нибудь»

Если вы хотите что-то сделать, начните работать над этим как можно скорее - сегодня. Не завтра. Не на следующей неделе. Не когда-нибудь.

Большинство людей продолжают находить оправдание, чтобы никогда не начи­нать, и они продолжают отодвигать работу все дальше и дальше в будущее, буквально до такой степени, что никогда не начинают.

Помните, что «когда-нибудь» - это место, где мечты умирают. Когда-нибудь никогда не превратится в сегодняшний. Недостаточно просто мечтать – нужно рабо­тать. И чем раньше вы начнете, тем скорее это будет сделано.

3) Не ищите разрешения, одобрения или сторонников

Когда вы обращаетесь к чему-то новому, вы не чувствуете себя полностью уве­рен­ным в себе, поэтому вы, естественно, обращаетесь к своим друзьям и семье.

Обратите внимание: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Вы знае­те их и доверяете им - поэтому вы рассказываете им о своих планах и спрашиваете, что они думают. Часто им не хватает вашего видения, и они убеждают вас, что ваша идея не сработает. Дело в том, что все ваши друзья и семья либо хотят, чтобы вы потерпели неудачу (потому что ваш успех заставит их выглядеть неудач­никами), либо они любят вас и хотят, чтобы вы были в безопасности, поэтому они не хотят, чтобы вы рисковали.

Конечный результат обычно тот же - они тонко демотивируют вас от действия. Если вы действительно хотите чего-то добиться - перестаньте искать сторонников, одобрения или разрешения. Ничего из этого вам не нужно. Вы только чувствуете это - проблема в вашей неуверенности в себе.

Ирония в том, что вы получите массу одобрения и сторонников, когда действии­тельно воплотите свое видение в жизнь. Все «увидят», когда это станет видимым. А пока не ищите поддержки - вы ее не найдете, потому что людям не на что смотреть, кроме кучки надежд и желаний.

Учтите, что это не значит, что вы не должны никого слушать. Если у кого-то есть большой опыт в выбранной вами области, вам обязательно стоит выслушать его. Но всегда игнорируйте случайных людей, которые говорят вам, как вы зря тратите время.

4) Включайтесь в работу

Если только вы не оказались вундеркиндом, вам нужно приложить неисчислимое количество усилий и практики, прежде чем вы станете достаточно хороши в чем-либо. Нельзя сказать, сколько практики нужно для создания лучшей музыки, лучшего програм­много обеспечения и всего лучшего.

Люди, которые находятся на вершине, постоянно становятся лучше - они прила­гают массу усилий и исследований, чтобы улучшить свое мастерство.

Помните, что если вы не желаете практиковаться, вы не желаете совершенство­ваться. А если вы не желаете совершенствоваться, вы не заслуживаете величия.

5) Усердно работайте в тишине

Когда вы работаете - не говорите об этом громко. Не говорите людям, чем вы занимаетесь, и они будут считать, что вы ничего не замышляете… прямо до тех пор, пока результаты не станут слишком большими, чтобы быть неочевидными.

Тогда просто ведите себя так, как будто все это пришло к вам естественным образом.

В этом, кстати, секрет «гения» - гении вкладывают неисчислимое количество вре­мени и усилий в свое дело, а мир смотрит только на то, что они в итоге создают.

Помните, что если люди не знают, что вы делаете, они не смогут вас оста­но­вить. Если люди не знают, как вы это сделали, они не смогут подражать этому. Безвестность вам на пользу

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как стать победителем по жизни.

\