Как не попасться на крючок успешного успеха. 7 советов из личного опыта.

Как не попасться на крючок успешного успеха. 7 советов из личного опыта.

Наверное, ты слышал о такой проблеме, а может даже сталкивался сам. Все эти курсы и тренинги, бесконечные книги о саморазвитии, эзотерика, обещания разбогатеть за месяц, все это искажает представление о том, что такое саморазвитие и успех. Люди тратят кучу денег и времени на попытки как-то улучшить свою жизнь, и в большинстве случаев, так и не приступают к реальным действиям.

Из этой статьи ты поймешь почему так происходит. Я дам тебе 7 советов, которые помогут избежать тех ошибок, что совершил я.

Итак, вот что я вынес из своего опыта:

1) Успех не равно деньги, машины, яхты, золотые часы и слава.

Это навязанное понятие.

Это было моей первой ошибкой- я мечтал о том, что для меня на самом деле не было важно, я ставил цели, которые были навязаны мне из вне, следовательно и мотивации особо не было.

Поэтому, важно сначала определить свои истинные желания, чтобы у тебя был мотив двигаться к своим целям и в конечном итоге чтобы ты не обнаружил себя не на той вершине.

2) Самая большая ошибка саморазвития

- это собирать информацию, читать множество книг по саморазвитию без применения на практике. Это как читать множество книг по приготовлению еды и не есть, пока не будешь знать все аспекты в этом деле. В конечном итоге ты можешь просто умереть от голода.

Запомни! Теория без практики- просто мусор.

3) Без изменения мировоззрения не будет происходить каких-то сильных изменений в твоей жизни.

Поэтому мотивация из книг или роликов на Ютубе так быстро проходит. Ты можешь посмотреть хоть 10 курсов и тренингов по саморазвитию, но ни один из них тебе не поможет, пока ты глубинно не поймешь для чего тебе вообще все это надо, и надо ли вообще. Самое плохое в этом- это то, что после таких «попыток» человек разочаровывается в себе, его самооценка падает. Соответственно шансы на достижение чего-либо становятся еще меньше.

Мировоззрение меняет твой опыт, практика, реальное взаимодействие с ситуацией, глубокое понимание как все устроено, осознание подкрепленное эмоциями (инсайт).

4) Самосовершенствование не должно превращаться в хобби или цель жизни.

Не надо быть помешанным на саморазвитии и бесконечно куда-то бежать.

Просто живи, наслаждайся сегодняшним днем, пробуй новое, получай опыт. Делай, и в процессе дела учись, углубляйся в вопрос.

5) Саморазвитие- не панацея!

Если у тебя есть какие-то реальные психологические проблемы вроде депрессии или выученной беспомощности, то я настоятельно рекомендую тебе обратиться к психологу или психотерапевту, в таком случае это реально может изменить твою жизнь гораздо сильнее чем попытки саморазвиваться (они могут даже навредить). И здесь нет ничего зазорного.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Просто поверь мне на слово. Понимаю, не дешево, но это того стоит.

6) Не бойся ошибок!

Это главное качество успешных людей. Они просто делают. Пробуют, пока не получится.

Вот и я не побоялся написать эту статью. И пусть она выглядит неумело. Может быть я допустил кучу ошибок в тексте, но я буду продолжать писать, пока не научусь.

7) Перфекционизм- та еще зараза.

Не думай, что ты сможешь сразу сделать все идеально. Такого не бывает.

Не надо в один день переходить на здоровое питание, начинать бегать, медитировать по часу и вставать в 5 утра. Ты просто сдуешься.

Подведем итог.

Самое главное, что ты должен вынести из всего этого:

Единственное, что может реально изменить твою жизнь- это действие. Действие, исходя из глубокого понимания зачем и для чего тебе это делать.

Если интересна данная тема подписывайся в раздел. Будет много интересного. Я постараюсь дать тебе максимум того, что знаю сам.

А ты попадался на крючок успешного успеха? Делись в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как не попасться на крючок успешного успеха. 7 советов из личного опыта..

\