Не смотря ни на что. Или к чему приводят цели?

Не смотря ни на что. Или к чему приводят цели?

Пестрят страницы соц.сетей постановками целей, и на слуху отовсюду - иди к мечте не смотря ни на что!
Вызов самому себе и обществу это конечно круто. Особенно, когда цель достигнута. Но получив желаемое, все ли могут испытывать истинное удовлетворение?
Почему одни восторженно ликуют и испытывают радость, а другие неугамонно и безостановочно, покоряя всё новые и новые горизонты, истощаются и не испытывают должного довольства?

Не смотря ни на что. Или к чему приводят цели?

Ответ можно дать сразу и очень кратко - не та цель! И на этом, впринципе, можно закончить размышления. Потому что более доступного и краткого ответа, на этот вопрос, скорее нет.
Но чтобы глубже раскрыть эту тему, необходимо затронуть несколько аспектов жизни, или может быть даже мироустройства в целом(посмотрим походу).

Исходя из жизнедеятельности людей, первичным ресурсом формирования личности является наше воспитание. Даа да, о нем уже спеты все песни, написаны книги, много об этом упомянуто..Но всё же это основа основ, которая долго будет преследовать каждого из нас.
При слове воспитание у каждого формируется свое виденье на этот счет. Оно может с кем то сходится, а с кем то нет.
И на этом мы, собственно, остановимся.

Задайте себе вопрос, а на основании чего строится воспитание?
Мы уже обсудили, что у каждого свои взгляды в построении отношений с детьми, но на чем они держатся? Что толкает человека, следовать определенному алгоритму действий относительно ребёнка?

Не смотря ни на что. Или к чему приводят цели?

Перечислить можно массу версий и оснований, что может быть утомительно. Поэтому не будем держать интригу, и без вступительных предисловий обозначим, что это убеждения!
Именно, самые что ни на есть, любимые и никем незамечаемые убеждения.
Что интересно, они начинают формироваться с того самого детства и берут начало с воспитания.

Обратите внимание: Вдохновляющая история про Максима Крипака и как он смог добиться успеха, не смотря на болезнь..

А с возрастом всё больше нарастают исходя из опыта удачных или неудачных жизненных ситуаций.

Не смотря ни на что. Или к чему приводят цели?

С раннего периода дети подвержены влиянию накопленых и сформированных убеждений взрослых. Те, в свою очередь, также потерпели на своём опыте разного рода несвойственных себе установок.
И виновных искать не нужно, бесполезное это дело. А стремясь отыскать, поразмыслите, не ганяетесь ли вы часом за убеждением, что кто то виноват?
Просто в момент осознания, человек вправе взять в свои руки собственную жизнь и творить с ней всё что угодно.

Не смотря ни на что. Или к чему приводят цели?

Конечно путь личностного востановления может занять некоторое время и здесь понадобится терпение.
Так как работа над убеждениями стоит достаточно большого внимания и это глубокая тема, психологического характера, не на одну статью.
Но пора вести размышления о данной теме к завершению..

Ранее, на вопрос о собственном удовлетворении от достижения цели, уже был ответ - не та цель.
Рассмотрев немного принципы воспитания, можно сделать более конкретный вывод - НЕ ВАША цель!Она может быть построена на массе чужих убеждений, основанных и подкрепленных бессмысленной цепочкой логических домыслов.
Например, делай так то и так, и ты будешь счастлив. Или, чтобы быть счастливым нужно иметь много денег. Это всё убеждения! Они могут работать как для одних, так и провалятся для других.
А в погоне за чужой целью есть вероятность разрушиться как физически, так и психоэмоционально. Последствия такого подвига вряд ли могут радовать, не говоря уже об удовлетворении.

Не смотря ни на что. Или к чему приводят цели?

Поэтому, данную статью, хочется завершить одним изречением: - " не ставьте цель ради жизни, пусть жизнь будет вашей целью"!
Ведь счастье и удовлетворение для всех разное и, соответственно, сама цель для каждого тоже различна. Живите своей жизнью и наслаждайтесь собственными победами, тут то уже обозначим, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!

Не смотря ни на что. Или к чему приводят цели?

Спасибо что дочитали данную статью.
Делитесь, что думаете об этом!
Какова Ваша позиция касаемо жизненного пути? Легко ли достигаете поставленных целей? Если нет, то что, по Вашему, Вам мешает?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Не смотря ни на что. Или к чему приводят цели?.

\