ЭТО ДОРОЖЕ ДЕНЕГ

Наверняка все вы сто раз слышали крылатые фразы: "Любовь дороже денег", "здоровье дороже денег", "не в деньгах счастье", "счастье за деньги не купишь". Не буду ставить под сомнение эти утверждения, но здесь слово "дороже" употребляется в переносном значении, а я хотел бы порассуждать о том, что можно перевести в денежное измерение, что в прямом смысле дороже денег.

Большинство людей гонится за деньгами, и многие задаются вопросом где их брать, но в действительности деньги водятся не у тех, кто ищет деньги, а у тех, кто ищет знания и навыки.

ЭТО ДОРОЖЕ ДЕНЕГ

Ведь научившись чему-то полезному и сложному, вы становитесь ценной ячейкой общества. Вы становитесь нужными другим людям, соответственно у вас открывается возможность зарабатывать на этом деньги, и чем большему вы научитесь, тем разнообразнее и интереснее становятся ваши возможности.

Но почему тогда многие люди, которые прекрасно всё это понимают, не хотят работать над собой и продолжать развиваться?

Люди боятся потратить своё время или деньги впустую, ведь может же ничего не получиться.

Обратите внимание: Открываю бизнес без денег. Бизнес идея «90 дней ада». Нулевой день.

Это действительно так, у вас может ничего не получиться, поэтому учиться чему-то новому это всегда риск. Но в нашей жизни риск присутствует везде, если в первом случае вы рискуете потратить время напрасно, то во втором случае, если даже не попытаться, вы рискуете всю жизнь заниматься нелюбимым делом, работать там, где не хотите, и жить так, как вам не хочется. Поэтому, когда стоит выбор между "научиться чему-то и стать в чём-то лучше" или "заработать какие-то деньги на какую-нибудь безделушку на скучной и нудной работе" стоит дважды подумать, прежде чем выбирать.

ЭТО ДОРОЖЕ ДЕНЕГ

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: ЭТО ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.

\