С чего начать изменения в жизни

Как принято, в конце декабря - начале января появляется огромный поток статей и постов в блогах о лучших новогодних резолюциях и лучших стратегиях их достижения. Начало года является удобной отправной точкой в хронологическом порядке, но лучшее время для постановки новых целей и создания плана их достижения - именно сейчас. Изменения в себе не связаны с определенным временем, запомните.

Основой уверенности в себе и, в конечном счете, счастья является упорная работа. Но когда мы смотрим на объем предстоящей работы, кажется невообразимым реализовать все это, и мы либо сдаемся еще перед началом, либо идем напролом без плана действий and mission failed. Большие сдвиги и цели требуют вдумчивого осмысления того, чего вы хотите и что стоит на вашем пути. После того, как вы знаете эти вещи, вы можете сформулировать план для их решения.

С чего начать изменения в жизни

Вот шаги, которые мы предпримем, чтобы начать:

1. Прекратить оправдываться

Отговорки - это то, что удерживает вас, и они почти всегда являются единственной вещью между вами и вашей целью. Определите оправдания, с помощью которого увиливаете от дела , и придумайте способ, чтобы предотвратить эти оправдания. Проводите слишком много времени в социальных сетях? Скачайте приложение блокировки. Слишком много смотрите телевизор? Работайте там, где у вас нет доступа к этому адскому устройству. Не можете найти мотивацию пойти в спортзал или на пробежку? Заставьте себя пойти и пообещайте, что сможете заниматься, сколько захотите, когда приедете - но вы должны пойти. Придумайте стратегию борьбы с вашими оправданиями, и способы заставить себя внести изменения. Это будет нелегко, это будет действительно трудно, но так вы будете завоевывать свой первый крупный блокпост на пути к достижению ваших целей.

2. Установить цели

Заманчиво ставить перед собой большие цели, но чтобы добиться устойчивого прогресса, лучше начать с достижимых целей. Хотите сменить работу? Подайте заявку на 5 вакансий и отправьте 5 вводных писем в неделю, начните с этого. Хотите похудеть? Ходите в спортзал два-три раза в неделю или ходите две-три прогулки в неделю. Хотите изменить статус личной жизни? Приложите усилия к общению и проявите себя, активно просите людей выпить или перекусить пару раз в неделю. Начиная с малого, вы создаете привычку. Если вы бегаете два раза в неделю в течение месяца, вы можете бегать три раза в неделю в следующем месяце, а через два месяца после этого вы бегаете пять раз в неделю. Это новый образ жизни через четыре месяца (да, за раз изменится не получится). Если у вас есть базовая привычка, которая поддерживает вас, легче развить ее, а затем сразу начать бегать пять раз в неделю.

3. Создать распорядок

Распорядок- это то, что поможет нам на начальных этапах. Дисциплинированные люди всегда выкраивают время для выполнения работы, физических упражнений, или для любой другой цели, где бы они ни находились, и невзирая на то, есть ли у них свободная минута. Думаешь, нет времени?

Обратите внимание: Один день из жизни Илона Маска: как миллиардер проводит свой день..

Вы ведь тратите время на то, что вам дорого. И если это цель, которую вы правда хотите достичь, вы найдете время для этого. Люди, которые встают и бегают, придерживаются здоровой диеты и имеют работу своей мечты, строят свою жизнь, ежедневно посвящая время своим целям - это единственный способ добиться последовательного прогресса.

4. Взять на себя ответственность

Если говорить о своих целях вслух -это сделает их более реальными. Когда вы посвящаете доверенного человека в свои цели, он обязательно будет спрашивать о вашем текущем прогрессе, и вам придется отчитаться о проделанной работе. Наличие кого-то, с кем вы будете проверять себя каждую неделю или две, кого-то, кому вы будете докладывать о вашем прогрессе, все равно, что иметь тренера или учителя, которому вы должны отвечать за невыполнение ваших целей. Это будет иметь последствия. не сможете же вы просто пожать плечами и двигаться дальше. Так что рассказывать людям цели будет означать, что вы серьезно относитесь к этому, и это привлечет вас к некоторой ответственности.

5. Отслеживать свой прогресс

Запишите, что вы уже сделали: подаете ли заявление о приеме на работу, посылаете ли электронные письма на неформальное собеседование, приглашаете ли больше людей на кофе, едите ли больше салата и т.д. Запишите это, чтобы понимать, как продвигаются дела. Это не только помогает держать вас в тонусе, но и напоминает о том, что именно вы делаете и к чему идете. Вы делаете реальные шаги для достижения своих целей, день за днем! Вы - большой молодец!

6. Неудача является неотъемлемой частью успеха

У всех бывают напряженные недели на работе, непредвиденные события, которые мешают вам завершить свой распорядок дня, стихийные бедствия, дни рождения и т.д. Не имеет значения, что вы не справляетесь в течение одной недели или одного месяца. Важно то, что вы каждый раз возвращаетесь в нормальное русло. Научиться избавиться от неудач и начать все заново - единственный способ достичь своих целей. Все эти неудачи не могут быть причиной, по которой вы сдаетесь. Просто продолжайте.

7. Физическая активность

Да-да, без этого никуда. Регулярная физическая активность помогает сохранять ваши навыки мышления, влияет на настроение и даже может снизить риск депрессии, что будет очень важным фактором по мере того, как вы прокладываете свой путь к цели. Будут моменты, когда вы будете разочарованы, и вы захотите положиться на ваши старые оправдания - но вы не можете. Здоровый способ справиться с разочарованием и стрессом - это физические упражнения. Поддержание здорового образа мышления является неотъемлемой частью долгосрочных, больших перемен, а физические упражнения - это здоровый, естественный способ снять стресс. Изменить свою жизнь нелегко, поэтому позаботьтесь о себе, чтобы каждый день быть лучшим собой.

С чего начать изменения в жизни
Итак, спасибо за внимание! Это мое и ваше новое начало. Пожалуйста, поддержите меня лайком или подпиской, тогда как я, в свою очередь, буду дарить вам мотивацию. Если вам нужна поддержка, можете смело писать мне. Всем больших успехов!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: С чего начать изменения в жизни.

\