Переоценка обстоятельств

Есть один трюизм: как бы сильно жизнь ни ударила — вставайте и продолжайте идти. Даже если уволили с работы, развалился бизнес и ушёл любимый человек — всё равно надо вставать.

Всё вроде бы просто и очевидно, но иногда с полным осознанием важности подъёмов люди продолжают валяться. А всё потому, что они переоценивают произошедшую ситуацию и падают духом.

Если сказать более конкретно, то настоящего падения не бывает даже тогда, когда умирают близкие, увольняют с работы и разваливается дело всей жизни в один момент.

Переоценка обстоятельств
Падение наступает тогда, когда вы сами решили, что это конец и яма — тогда, когда психологически настроили себя на это.

То есть это скорее когнитивный момент с контекстом самовнушения, нежели реальное стечение обстоятельств. Да, всё перечисленное выше трагично — такого никому не пожелаешь, — однако это не конец и не дно. Пока сердце бьётся, не встать нельзя.

Взгляните на того же Стивена Хокинга — в возрасте 18 лет у него начали проявляться признаки тяжелой болезни, которые впоследствии привели к параличу. Он столкнулся со многими трудностями и в какой-то момент посчитал, что упал в яму.

Однако он прогнал прочь нерациональные мысли, двинулся дальше и стал успешным физиком-теоретиком. Будучи парализованным он сделал ценный вклад в космологию, буквально не шевеля и пальцем — навёл порядок внутри себя.

Переоценка обстоятельств

Последуйте его примеру — не зацикливайтесь на горе, пропустите его через себя и примите как испытание, которое нужно преодолеть, чтобы стать лучше.

Пока вы живы — у вас все впереди: успех, счастливая жизнь и многие другие радости. Осталось только принять существующие обстоятельства и двинуться дальше.

Если парализованный человек способен достичь таких высот — что мешает вам?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Переоценка обстоятельств.

\