Без преодоления нет роста!

Без преодоления нет роста!
Без преодоления нет роста!

Без преодоления нет роста!

«В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься!» Шерон Стоун.

Человеку свойственно бежать от трудностей! Однако, опыт многих известных преуспевающих людей показывает, что без преодоления комплексов, проблем, препятствий – без борьбы, не будет и роста.

Вся жизнь человека – борьба. Появление на свет-боль, стресс, вместе с тем радость. Первые шаги - это и боль от ушибленных коленочек и радость преодоления. В детстве трудности не так страшат.

Чем помогает навык преодоления проблем?

  1. В борьбе с трудностями, мы приобретаем бесценный опыт. Когда надо будет решить следующую проблему, у нас уже будет опыт преодоления.
  2. Многие люди не хотят трудностей или ленятся. Если Вы не из их числа, возможностей в жизни на порядок больше
  3. Вы воспитываете в себе целеустремленность. Одна из отличительных черт успешных людей-целеустремленность.

Немного истории.

Суворов, родился хилым и болезненным. Врачи предрекали ему большие проблемы со здоровьем на всю жизнь. Он занялся закаливанием – смог укрепить свое здоровье.

Обратите внимание: Что такое рефлексия? Как использовать саморефлексию для личностного роста?.

Выбрал военную службу и дослужился до чина генералиссимуса.

Ломоносов преодолел пешком путь от Архангельской губернии до Москвы, чтобы поступить в Славяно-греко-латинскую Академию. Закончил ее в числе лучших учеников, даже несмотря на скудное питание и прочие трудности.

Уолта Дисней уволили из газеты "Kansas City Star" за "отсутствие воображения и хороших идей". Его мультфильмы о Микки Маусе были отклонены, потому что считались "слишком страшными для женщин", "Три поросенка" также не попали на экраны, потому что в мультике было всего 4 персонажа, а его первая попытка открыть собственное дело закончилась банкротством. Учась на собственных ошибках, он построил Walt Disney Company, которая теперь зарабатывает миллиарды. По слухам, прежде, чем компанию согласились финансировать, он получил 302 отказа.

Учителя Томаса Эдисона говорили, что он "слишком тупой, чтобы чему-то научиться", поэтому его мама забрала его из школы, чтобы обучать сына самостоятельно. Также его уволили с первой работы за то, что он был "недостаточно продуктивен". По иронии судьбы, сегодня Томаса Эдисона называют одним из величайших инноваторов всех времен. Он создал лампочку после 10 000 неудачных попыток!!!

У тебя свой уникальный опыт преодоления! Спеши навстречу жизни, а значит и трудностям. Не бойся! Тебя ждет много интересного и позитивного!

Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет. (Дж. Бернард шоу)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Без преодоления нет роста!.

\