С чем начать движение к своему успеху?

Прежде чем что-то начать делать мы очень долго готовимся. И нам всегда кажется, что для начала самого действия нам постоянно чего-то не хватает.

Из жизни:

Есть у меня друг Денис, который хочет стать тренером. Проводить тренинги. Но пока ещё ни одного тренинга он не провёл. Вот уже два года он ходит на различные курсы, что-то изучает, собирает материал. На мой вопрос «может уже пора?» он отвечает «ещё нужно время, я ещё недостаточно изучил и собрал информации».

Есть ещё один знакомый Антон, который вот уже полгода хочет начать бегать, чтобы держать себя в форме. Я помню вместе с ним ходили в магазин, чтобы купить ему спортивную форму и кроссовки. Дело было летом. Кроссовки купили, а форму нет. Ему не понравилась расцветка. В одних кроссовках без спортивной формы не побежишь. Он подождал пока в магазин завезут нужную ему форму. Купил форму. Тут же где-то вычитал, что бегать нужно с пульсометром, чтобы отслеживать пульс. На определённой частоте пульса идёт эффективное жиро сжигание. Без этого ему казались все пробежки не эффективными. Но денег на покупку не хватило. Всё ушло на форму. Вот подкопил денег, купил его, но тут наступила осень и пошёл сезон дождей. В дождь на улице бегать не очень. После осени наступила зима, а для зимы уже купленные ранее летние кроссовки не подходят. Как вы поняли, бегать пока он так и не начал.

В группе, куда я хожу заниматься боксом есть один парень. Он занимается уже почти год. Получается у него довольно таки неплохо. Тренер предложил ему выступить на небольших соревнованиях – провести один бой в любительском боксе. Попробовать свои силы.

Обратите внимание: Неудача - это путь к успеху. Подборка Историй успешных людей.

Он отказался. Я спросил у него, «мол ты чего, я же помню, ты хотел». На что он сказал: «я пока не уверен в своих силах, я пока не готов, мне нужно ещё пока потренироваться». И со следующими соревнованиями была такая же история.

К чему я всё это?

Что бы начать движение к своей цели, к своему успеху нам постоянно чего-то не хватает. И будет всегда чего-то не хватать. Таковы реалия жизни. Знаний, умений, опыта, стартового капитала, хорошей погоды, нового фотоаппарата, да и много ещё чего. И из-за этого мы так никогда и не начнём. Я уверен, что у каждого из нас было такое в жизни. Я уверен, что здесь каждый узнает себя.

Один очень известный и успешный человек как-то сказал:

Начинайте с тем, что есть!
С чем начать движение к своему успеху?

Что это значит?

Начинать что-то делать нужно с теми ресурсами, какие у нас есть на текущий момент, а не ждать, пока появятся другие. Практика показывает, что откладывание только отдаляет, а само начало действия так и не наступает.

Если хочешь начать бегать – начни бегать в том, что есть. Даже в ботинках и в джинсах, если уж совсем ничего другого нет. Остальное купишь со временем. Если хочешь проводить тренинги – проведи первый тренинг с тем багажом знаний, который есть на текущий момент. Один проведённый тренинг даст в разы больше опыта и информации, чем бесконечная учёба. Хочешь выступить на соревнованиях - выступи с тем уровнем подготовки что есть. Один проведённый бой переведёт в развитии на ступеньку выше, чем бесконечные тренировки. Он позволит совсем по-другому взглянуть потом на сами тренировки и подход к ним. Хочешь стать хорошим фотографом, но нет пока фотоаппарата – начни снимать хотя бы на телефон.

Мой пример:

Я долгое время хотел заниматься видеомонтажом. Долго изучал программы для видеомонтажа, посещал одни курсы за другими. Но при этом ещё ни одного видеоролика не смонтировал. Как вы думаете, я продвинулся хоть на чуть-чуть в этом деле? – Нет. И я решил последовать примеру – начал с тем уровнем знаний, что есть. Разместил объявление, что я готов монтировать ролики за символическую плату. Из-за низкой стоимости стали появляться первые заказы. Так вот что я могу сказать: после того, как я перешёл к реальной практике – я стал набираться опыта в разы быстрее. Практика дала мне гораздо больше информации, чем бесконечные курсы.

Как вы считаете, прав он оказался или нет?

Лично я на своём опыте могу сказать, что он прав на все 100%.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: С чем начать движение к своему успеху?.

\