История успеха и правила Питера Линча. Публикация №1 (продолжение следует)

История успеха и правила Питера Линча. Публикация №1 (продолжение следует)

В 1969 году инвестиционная компания «Fidelity Investments» приняла Питера Линча на позицию исследователя-аналитика. Линч выдержал сильнейшую конкуренцию: 75 человек на три места, своевременно напомнив главе фирмы о том, что целых восемь лет он подносил ему клюшки для гольфа.

К 30 годам Питер Линч стал директором исследовательского отдела, а еще через три года занял пост руководителя фонда «агрессивного роста». Здесь он работал над поиском фирм, минимально зависящих от колебаний на рынке. На момент перехода Линча на эту должность инвестиционный портфель насчитывал акции только 45 компаний, общей стоимостью приблизительно 20 млн. долларов. С началом активной работы Линча портфель «Magellan» был держателем акций уже 1200 компаний различных сфер экономики.

Правила Питера Линча (начало):

1. Ваше преимущество как инвестора состоит не в следовании советам профессионалов с Уолл Стрит, а в приобретенных знаниях и опыте.

Обратите внимание: Линия интуитивного интеллекта или настоящая история Красной Шапочки дважды рожденной.

Вы превзойдете результаты профессионалов, если воспользуетесь этими знаниями для инвестиций в компании и отрасли, в которых действительно разбираетесь.

2. Последние тридцать лет на рынке властвует толпа профессионалов. Вопреки всем установкам, это только облегчает жизнь непрофессиональному инвестору. Вы можете выиграть на рынке, если не будете поступать так же, как остальная толпа.

3. Корреляция между ростом стоимости акций компании и ее успешной деятельностью часто отсутствует на протяжении нескольких месяцев, а иногда даже и лет. Но в долгосрочной перспективе существует стопроцентная корреляция между эффективным функционированием компании и ростом стоимости акций. Именно этот разрыв и позволит заработать деньги, если терпеливо держать акции успешно развивающихся компаний.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: История успеха и правила Питера Линча. Публикация №1 (продолжение следует).

\