Как стать графическим дизайнером. Расскаваю свой опыт.

Приветствую, дорогие читатели!

Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами своей историей – как я самостоятельно изучала и разбиралась в теме графического дизайна. Для вдохновения и мотивации сообщу, что стать иллюстратором может каждый – даже без первоначальных навыков рисования!

Как стать графическим дизайнером. Расскаваю свой опыт.

Для начала стала смотреть больше познавательных видео, в которых люди в реальном времени работают над созданием макета или главной страницы сайта. Кроме того, параллельно с работой сообщают о методиках и принципах выбора того или иного инструмента.

Также отличным решением стало регистрация на тематическом сайте, где творческие люди – фотографы, дизайнеры выкладывают свои персональные портфолио. С этого начался мой первый просмотр и изучение.

Неважно, кем вы сейчас работаете и чем ранее занимались – вы можете связать свою жизнь с дизайном, изучая основы с нуля для становления профессионалом. Первые мои мысли об удаленной работе были связаны с айти-сферой: думала об изучении программирования или написания тестов.

Обратите внимание: Каждый твой шаг может стать решающим!Мотивационная речь, чтобы начать действовать.

Поэтому в свободное время я начала изучать тему дизайна.ехники. По началу я работала на системе Windows в обычном редакторе фотографий или иллюстраторе, вскоре перешла на новый инструмент – Figma. Простая, удобная и понятная платформа для реализации прототипов и дизайна мобильных приложений. В интернете искала много информации о цветовом сочетании, типографии и разных нюансах во время работы.

Самое главное в начале пути обрести поддержку со стороны близких людей или единомышленников. Нужно верить в себя, свои силы и двигаться вперед, изучая новый материал и вдохновляясь работами более опытных ребят.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как стать графическим дизайнером. Расскаваю свой опыт..

\