Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Хит-парад безумного везения! Топ-10 самых больших выигрышей, когда-либо случавшихся в рамках лотерей, проводившихся в 21 веке.

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Итак, начнём с малого. И далее пойдем в порядке возрастания.

№10. Выигрыш 2007 года - $390 миллионов

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Объявление о розыгрыше небывалого по своему размеру денежного супер-приза вызвало настоящий ажиотаж по всей стране: люди скупали билеты целыми пачками, толпились в очередях. Конечно же, желающих сорвать джек-пот было хоть отбавляй, но в ночь с 7 на 8 марта определилось лишь два победителя, которые разделили выигрыш пополам.

№9. Выигрыш 2014 года - $425 миллионов

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Калифорнийский пенсионер Рэймонд Бакстон ждал целый месяц, чтобы взять в руки свой по праву завоеванный выигрыш. Почему пришлось ждать так долго? Просто Рэймонд по натуре большой приколист. Он дождался первого апреля и намеренно заявился в штаб лотереи в день дурака, да еще в футболке на тему киносаги "Звездные войны" с надписью: "Удача Джедаев да пребудет со мной". Восторгу Бакстона не было предела, а о своей победе он высказался лаконично: "Невероятно!".

№8. Выигрыш 2013 года - $488 миллионов

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Серьезный выигрыш в тот раз пришелся сразу на трех победителей из разных городов. Один из билетов приобрели в Хам Лейке, штат Миннесота, два других - в штате Нью-Джерси. В Миннесоте выиграл человек по имени Пол Уайт, в Нью Джерси - целая группа из 16 участников и одиночка Марио Скарници. На каждый билет пришлось 86 миллионов долларов без учета налогов.

№7. Выигрыш 2012 года - $587 миллионов

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Этот выигрыш был разделен на две части: одна досталась Мэтью Гуду из Аризоны, а вторая супружеской паре - Марку и Синди Хилл из Миссури. Каждая часть составила около 192 миллионов долларов после уплаты налогов.

№6. Выигрыш 2013 года - $590 миллионов

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Уникальный выигрыш достался одному человеку, и, на тот момент, он стал рекордным одиночным джек-потом в лотерею в мировом масштабе!

Обратите внимание: Самые ценные 5 минут твоего времени..

Счастливицей стала 84-х летняя жительница штата Флорида по имени Глория Маккензи. Её везение превысило сумму в полмиллиарда $.

№5. Выигрыш 2012 года - $640 миллионов

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Этот приз достался при розыгрыше лотереи Мega Millions представителям трех городов различных штатов. Выигрыш в совокупности составил 640 миллионов долларов, каждому из везунчиков причиталось по $213 миллионов.

№4. Выигрыш 2017 года - $758 миллионов

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

23 августа 2017 года в лотерее PowerBall джекпот выиграл один человек! Медсестра Массачусетского медцентра Мэвис Ванчик стала единственной обладательницей приза в 758,7 миллионов долларов! После вычета налога ей "осталось" 480,5 млн $. CONGRATULATIONS!

№3. Выигрыш 2019 года - $ 768 миллионов

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Мануэль Франко остановился на заправке в Нью Берлин, штат Висконсин, и купил билеты от Powerball за $10. Один из этих билетов был единственным «носителем» джекпота Powerball в размере $768,4 млн.

Однако, по условиям лотереи, счастливчик не мог сразу получить на руки свое состояние: ему предоставлялся выбор – получать всю сумму равными долями в течение 29 лет или же согласиться на одноразовую выплату, в случае которой его выигрыш значительно уменьшался и составлял $477 миллионов (до уплаты налогов). Мануэль выбрал единовременную выплату.

№2. Выигрыш 2018 года - $1 млрд. 537 миллионов

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Второй по размеру джекпот был разыгран лотереей Mega Millions и равнялся 1 млрд. 537 миллионам долларов (не удивительно! сразу столько новых "родственников" и "друзей" объявится). Счастливчик - житель Южной Каролины пожелал остаться инкогнито. Известно лишь то, что розыгрыш состоялся в конце октября 2018 года и четыре месяца никто не приходил за выигрышем. И лишь в конце февраля 2019 года в офисе организаторов появился представитель победителя (юрист Джейсон Курланд) и забрал выигрыш.

№1. Выигрыш 2016 года - $1 млрд. 586 миллионов

Самые большие выигрыши в истории лотерей.

Сразу три счастливчика взяли рекордный джек-пот в лотерее Power Ball. Удачливыми игроками стали жители из Калифорнии, Флориды и Теннесси. Умопомрачительный выигрыш каждого составил - $528 миллионов.

Вот это удача!

Удавалось ли Вам выиграть значительные суммы в лотерею?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Самые большие выигрыши в истории лотерей..