Не будь как все!

В этой статье я расскажу о том, что значит "не быть таким, как все". Что значит быть таким как все? Проще говоря, это такое состояние человека, когда он повторяет за окружающими людьми. Делает то, что делают они. Чтобы вам проще было понять, объясню на примерах. Например, он видит что вышла какая-то новая вещь и её начинают все носить, это становится модно. И человек смотря на окружающих тоже покупает эту вещь и начинает её носить. Приведу еще один пример. Например, ты хочешь избавиться от вредной привычке курения, но всегда когда видишь как курят твои друзья, тебе тоже хочется подойти к ним и начать курить вместе с ними, если ты этого не делаешь, то тебе начинает казаться что ты какой-то другой, ты не такой как все. Приведу еще последний пример, основанный на личном опыте, я думаю этот пример будет более понятным. Сейчас почти все подростки в 21 веке курят, распивают спиртные напитки, тусуются где-то, ходят по клубам и тому подобное.

Не будь как все!

И им ничего не интересно кроме этого. Они считают это крутым, им нравится это делать. И если они видят человека который так не делает, он автоматические становится абсолютно другим для них. Теперь собственно о том, как было со мной.

Я до 9 класса был таким же как и все, обычным подростком. Которому так же на всё было пофиг. И тогда, я встретил одного человека который не был таким, как все. Он сильно выделялся, потому что не делал то, что делали все. Он занимался спортом, читал книги, развивался. Он заинтересовал меня и я начал общаться с ним. И вот именно он и натолкнул меня на правильный путь. Он посоветовал мне книги которые стоит прочитать, чтобы стать более успешным ( кстати о них я рассказал в своих первых двух статьях, можете найти их у меня в разделе). И вот когда я собственно решил начать работать над собой и меняться, мои друзья, одноклассники говорили мне что-то вроде: "у тебя ничего не выйдет", "ты сольёшься", "зачем тебе это надо" и еще много чего в этом роде. Но я не слушал тех людей, которые мне так говорили. Потому что они не могут судить меня, когда сами даже не пытались в себе что-то изменить.

Теперь к основной мысли. Если ты будешь идти против течения, против системы, против своего окружения и не важно где ты находишься: на улице, в школе, на работе, в колледже, всегда когда ты будешь идти против системы, тебе будет казаться что ты другой. И если тебе кажется что ты другой, что ты ни такой как все, то скорее всего ты движешься в правильном направлении.

Не будь как все!

И именно в этот момент проверяется то, хочешь ли ты просто смешиваться с толпой и оставаться таким как все или ты идти дальше по своему направлению, принимая всю ту долю взглядов, хейта, насмешек от тех людей, которые уровне ниже тебя. Ниже тебя в плане своего развития, которые не понимают что это твой выбор и твой путь и его надо уважать. Не важно, нравится он им или нет. И в этот момент главное не сдаваться и идти по своему пути, пусть все остальные курят, пьют, матерятся и тп. А ты иди против течения и не обращай внимание на окружающих, будь как "один в поле воин". И потом в дальнейшем тебе станет уже пофиг на то, что кто-то тусуется где-то, курит и тп. Ведь ты уже привык фокусироваться на своей цели двигаться один. Вместо того чтобы смешиваться со всеми и идти туда, куда идут все. Чтобы сделать какой-то прорыв, добиться чего-то, ты всегда должен делать что-то, что не делает твоё окружение.

Поэтому прими это как вызов, который ты должен сейчас закрыть. Закрыть для того, чтобы в будущем ты знал как действовать и не быть таким, как все. Ты всегда будешь готов встать и пойти против течения. И вероятнее всего за всем этим и лежит твоя мечта. Вперёд!

На этом я буду заканчивать статью. Оцените мои старания лайком или дизлайком и оставьте комментарий. Также можете подписаться на мой канал, здесь вы увидете еще много подобных статей.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Не будь как все!.

\