Мифы о совах и жаворонках и их разоблачение. Заключение

Про сами мифы вы можете прочитать здесь: Миф №1, Мифы №№2-3, Миф №4. Мы же завершим этот небольшой цикл логичными выводами.

Итак, никаких реальных преимуществ у жаворонков перед совами нет — ни в отношении здоровья и долголетия, ни в отношении успешности в жизни.

Обратите внимание: Предназначение по знаку зодиака: в какой сфере вы способны добиться максимального успеха и признания.

А проблема нередко кроется в том, что жизненный уклад пока ещё больше подстроен под жаворонков (время начала рабочего и учебного дня — яркий тому пример), но некоторые работодатели уже понимают это и разрешают своим подчинённым поспать подольше и приходить на работу позже, так что ситуация понемногу меняется в лучшую сторону (особенно в связи с пандемией, которая, хотя и трагична сама по себе, оказала определённую услугу совам).

Мифы о совах и жаворонках и их разоблачение. Заключение

Источник фото

В целом же человеку, испытывающему проблемы из-за неподходящего режима сна, можно посоветовать найти более подходящую ему по графику работу, и это единственный нормальный выход без вреда для здоровья. Автор данной статьи, например, вообще уже давно работает по свободному графику и прекрасно себя чувствует, в отличие от того времени, когда он должен был являться по звонку в школу, университет, а затем на работу, в результате чего иногда приходилось даже просыпать занятия и подыскивать себе работу с более свободным графиком.

Согласитесь, приятно, что научный мир в XXI веке активно заинтересовался этим вопросом, ведь ещё в 70-х годах прошлого века, когда ни о каких «совах» и «жаворонках» никто и слыхом не слыхивал, тех людей, которые вставали поздно, называли просто лентяями. Однако именно эти лентяи чаще обладают незаурядными творческими способностями и добиваются большего, причём не только в материальном плане, ведь это далеко не единственное мерило счастливой и/или успешной жизни.

Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Мифы о совах и жаворонках и их разоблачение. Заключение.

\