Умение рисковать управляемо! И ты это сможешь!

А вы когда-нибудь задумывались почему наш ум отгоняет нас отчего-то нового и говорит – «Давай оставим все как есть…» Почему точка комфорта заканчивается там, где нужно принять решение и шагнуть в неизвестность? Почему слово риск ассоциируется со страхом, трудностями, переживаниями и потерей?

Умение рисковать управляемо! И ты это сможешь!

ОБОСНОВАНИЕ

Этому есть научное обоснование. Наше сознание и подсознание разделено управлением трех структур: рептильный мозг (отвечает за безопасность), лимбический мозг (отвечает за эмоции) и неокортекс (отвечает за логику, рассуждения, творчество).

Кто ПОБЕДИТ?

Информация скучнейшая, но по – сути самая полезная. Потому что если не задуматься об этом, то всегда и при любых условиях будет побеждать наш рептильный мозг, который заставит нас оставить нашу жизнь предсказуемой, будет заботиться о нашей безопасности именно так, как привычно и понятно его опыту и будет очень сильно переживать беря в союзники лимбический мозг о привычных схемах поведения, о том чтобы было комфортно и как раньше.

ВОПРОСЫ К СЕБЕ

«Ну и что с того?» скажете вы.

А я задам вам встречный вопрос: «Вы бы хотели все-таки рисковать по-умному? Хотели бы жить лучше, того что у вас есть сейчас? Хотите быть в других условиях, с другим доходом, с другими бизнес-задачами?»

Могу предположить, что хотите.

РЕШЕНИЕ

Тогда вам нужно победить рептильный мозг нашептывающий вам о страхе, о важности все оставить так, как есть и услышать здравый смысл, логику полезных изменений, увидеть новые возможности в том, что вы можете шагнуть навстречу себе и стать комфортно, легко и с большим удовольствием там, где вам будет РЕАЛЬНО лучше.

ШАГИ ПРАКТИКИ

  1. Признать свои страхи, увидеть их и понять что это естественный процесс изменений.
  2. Увидеть то, что вы хотите изменить и то насколько притягательно будет оказаться с новыми навыками, новым качеством жизни.
  3. Задать себе честный вопрос «Если бы не было страха, внутреннего голоса, который нашептывает о рисках, сложностях, невозможности, ищет людей, у которых ничего не получилось и пр. – я бы хотел этого?» Если хотите, то сделайте следующее.
  4. Пробуйте, действуйте и дайте возможность рептильному мозгу управлять пообещав, что если все будет плохо, не комфортно, совершенно не так как вы себе представлял, то вы все вернете на круги своя получив опыт.

    Обратите внимание: Как понять сможешь ты стать киберспортсменом или нет ?.

    И когда вы это сделаете, то вы увидите насколько вам стало легче принимать решение и идти в новое, в новый комфорт собственных изменений.

ЧТО ДАСТ СВОБОДУ?

Я сама знаю насколько это больно и страшно идти в новое. Но поверьте – умение договариваться с самим собой, управлять страхами и уметь рисковать даст вам ту свободу, о которой вы даже и не мечтали! Поэтому рискуйте,

Рискуйте по-умному! Проходите обучение созданию Мета-доходов – это возможность получить навыки, которыми будете пользоваться каждый день вашей бизнес-жизни. Вы сможете упаковывать себя так, как вы этого точно никогда не делали. Ваше представление о себе как о профессионале вырастет в разы, а умение демонстрировать себя станет вашим серьезным помощником в карьерном и финансовом росте.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Умение рисковать управляемо! И ты это сможешь!.

\