Кто из нас не мечтает о жизненном успехе?

Кто из нас не мечтает о жизненном успехе?

Кто из нас не мечтает о жизненном успехе?

Да ещё о таком, чтобы быть типа царицею морскою, а рыбка золотая – эта, чтобы на посылках… То-есть, устроиться так, чтобы особенно и не напрягаться, добывая себе желаемое. А как бы сделать так, чтобы люди «сами пришли и сами всё принесли»?

Да совсем несложно. Нужно просто овладеть искусством манипуляции. Две-три недели теоретических занятий и тренировок – и вот они, первые результаты.

Главное – не прекращать совершенствоваться в этом «благородном деле». Как то чудесным образом всё начинает складываться именно так, как тебе нужно. И приходят, и приносят. Смотрят тебе в рот. В глаза – очень редко. О, этот взгляд кролика на удава! Социум падает к твоим ногам. Мечты сбываются! А ты просто врёшь и манипулируешь, манипулируешь и врешь…

Но что это? Всё складывается по твоему хотению, желания исполняются, а морального удовлетворения - нет. Мало того, как-то противно становится. Тревожно. Пока в один «прекрасный» момент не осознаёшь, что тебя - нет. Руины.

Пока не приходит отчётливая мысль, что разрушая других, ты разрушал-то сам себя. Тебе бы создавать, с такими-то умственными и внешними данными, а ты – крушил. Теперь получай ответочку.

А вот сейчас самое важное. Всё, что мы транслируем в мир, возвращается к нам. Нет никаких «других», которых можно использовать как инструмент для добывания благ. Есть только ты и Вселенная. Другие – это тоже ты. Целясь в кого-то, попадаешь в себя!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Кто из нас не мечтает о жизненном успехе?.

\