Риск жизни...

Риск жизни...

Я большой поклонник «риска по расчету». Умение поставить все на карту, когда есть проверенная бизнес-идея, позволило мне достичь всего, что у меня есть сейчас. И научило еще большему.

Довольны ли вы всем в жизни? Я испытываю благодарность и радость за все, что у меня есть в данный момент, но настоящий успех никогда не рождается из состояния, когда все «нормально», когда человек просто доволен существующим порядком вещей.

Посмотрите на жизнь как на возможность создать из себя человека, который становится все лучше и лучше каждый день и может достигать таких высот, которые существуют только в самых ярких мечтах. Конечно, проще сказать, чем сделать, но если вы никогда не попытаетесь соотнести риск с этой возможностью, вы будете жить скучной жизнью. В конце концов, вы окажетесь перед зеркалом, в котором увидите себя, сожалеющего о том, чего никогда не попробовали.

Всегда проще просто идти по прямой дороге своей жизни, позволяя ощущению комфорта управлять своими ежедневными действиями.

Утром вы идете на работу, погружаясь в нее с головой, затем обедаете, заходите на обратном пути в спортзал, вечером смотрите телевизор и крепко засыпаете на 9 часов. В выходные едете за город или на пляж или гуляете в парке, отдыхаете.

Многие люди скажут, что это звучит не так уж и плохо. Однако, если в вас есть потенциал и амбиции,

и желание за отпущенное время достичь чего-то большего, чем просто нормальный уровень жизни, то эта рутина не принесет счастья. Нужно отвыкать от этого прямо сейчас.

Риск жизни...

Если вы предприниматель, то каждый день жизни, прожитый подобным образом, — это потеря. Никто не говорит, что нельзя просто поехать куда-нибудь отдохнуть или встретиться с друзьями и провести время беззаботно. Речь о том, что дисциплина просто необходима в тех делах, над которыми вы работаете большую часть своего времени. И здесь время — это очень ограниченный ресурс.

Во всем необходимо поддерживать баланс, поэтому промедление в принятии самых важных решений может быть губительным.

Нужно тренироваться в том, чтобы доводить дела до завершения. Не важно, какие это дела — большие или малые.

Обратите внимание: Магнит в жизни.

И делать это лучше всего ежедневно. Находите что-то, связанное с риском, что-то, заставляющее выйти из своей зоны комфорта, меньше спите, больше времени посвящайте получению новых знаний и преследованию своей жизненной страсти.

Если вы действительно хотите преуспеть в жизни, то придется пожертвовать часами сна и несколькими ночами веселья в компании друзей. Найдите свою золотую середину в соотношении дела и «потехи» и помните о ней.

Для того, чтобы удовлетворить свои амбиции и жить так, как этого хочется в будущем, необходимо выложиться сегодня, сделать все на 100% прямо сейчас.

Риск жизни...

Расчет риска учит нас одному из главных уроков жизни — ничего не приходит легко, а то, что мы получаем просто так, без усилий, не считаем таким же важным, как то, над чем работали в поте лица.

Это то, чему не учат в школе, и это невозможно понять, только почувствовать «на собственной шкуре» — сделать действительно большое дело своими собственными силами. Как только вы четко представите свою мечту и все то, чем придется рискнуть на пути ее достижения, вы почувствуете силу

(и необходимость) страсти и непреодолимое желание действовать каждый день.

В результате у вас не будет даже мыслей о возможном провале или о том, чтобы все бросить.

 

Ни один преуспевший предприниматель не достиг бы того, что имеет сегодня, не рискуя ничем. Столкнувшись с выбором, со сложной ситуацией, они просто нашли в себе смелость сделать нечто другое, отличающееся от действий всех остальных людей вокруг. Они рискнули провести сотни часов, пытаясь достичь того, что бесчисленное множество людей считало невозможным. Они с исключительной решимостью пытались сделать невозможное реальным.

Внутреннее принятие идеи того, что вы движетесь к исполнению своей мечты и согласны рисковать для этого, делает вас более гибкими и свободными в изменении плана игры, с которым обязательно придется столкнуться.

Риск жизни...

Не важно, что является вашей мечтой, — быстрый феррари, шикарные виллы по всему миру или средства, достаточные для содержания своей семьи, — без риска сложно преуспеть где бы то ни было. При этом, чем больше мечта, тем больше риск, на который придется пойти для ее достижения.

Нельзя позволять чему-либо влиять на масштабы своей мечты. Всегда мечтайте о самом грандиозном и используйте все ресурсы, что есть в распоряжении, для того, чтобы мечта стала реальностью. Ваша способность учиться и адаптироваться к новым навыкам является самым мощным ресурсом, который часто бывает сильнее любых денег.

Риск жизни...

Большие события редко происходят за одну ночь. Это, скорее, награда за часы, дни, недели, месяцы, иногда даже годы напряженной работы, и за все, чем пришлось рискнуть. Решите, чего вы хотите от своей жизни, разработайте план того, как это реализовать, и рассчитайте все риски, с которыми придется столкнуться на пути к достижению этой цели. В любом случае, как бы банально это ни звучало, попробовать и не суметь — это большее достижение, чем ничего не пробовать вовсе. Все, чему вы научитесь в процессе движения к своей цели, сделает вас более подготовленным к успеху в этой деятельности, и если даже не получается с первого раза, с каждым последующим разом вы становитесь ближе к успеху. Рисковать значит учиться.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Риск жизни....

\