Магнит в жизни

А ведь довольно все просто. То что ненужно делать, оно прямо таки под ногами. Так и лезет в руки. Говорит возьми меня. Нашему мозгу свойственно лениться. И мы в 99% выбираем путь наименьшего сопротивления. Как магнитом тянет.

Магнит в жизни

Мы всегда выбираем то что можем осилить. Не ставим перед собой сверх-цели, сверхзадачи. Зачем напрягаться. Все течет своим путем. Все рождаются, учатся, женятся, работают, а потом пенсия. Ну щас уже немного подальше чем потом. :).

Как же и откуда берутся чемпионы и профессора, ученые и академики. Взяв просто логически проанализировав простую секцию спорта в которую ходят 100 подростков из ближайшего населения, мы с низкой долей вероятности получим там чемпиона в будущем. Почему ?

Магнит в жизни

Все дело в сверх усилии. Чтобы достичь сверх результата, а спортсмен это результат, а вот чемпион - это уже сверх результат.

Нужно и делать сверх задачи. Ставить сверх планы. Почему в институте только единицы защищают кандидатскую и совсем единицы получают докторскую степень. Все дело в напряженности поля которое нужно преодолеть. Давайте на минуту вспомним, почему только единицы из метеоритов достигают земли. Почему метеориты так ценны как материал.

Обратите внимание: Отказы в вашей жизни.

Правильно из за редкости. А редкость это та возможность преодолеть земную атмосферу и коснуться земли. Не каждый метеорит способен на это.

Магнит, свойство притягивать. Но притягивается все и плохое и хорошее. Как выбрать ?

Значит простоя формула физики и объясняет то положение дел которые мы имеем с чемпионами, академиками и другими масштабными личностями. Возьмите к примеру актеров. Да Голливуд очень тяжелая лестница. Сколько сотен тысяч актеров до сих пор играют в массовках. А ведь у каждого свой талант. Нужно пробиться, нужно доказать свое превосходство. Но везде и всегда правило достижение цели, есть главное.

Дорогу осилит идущий.

Если присмотреться ближе и понять суть прогресса то можно увидеть невидимые столбы которые мешают нам двигаться в перед. Как метеору или комете - нам нужно просто приложить больше усилий.

Магнит в жизни

Я уверен при желании каждый сам определит их для себя. Я постараюсь описать их позже в другой рубрике. Но ищите, ищите и вы найдете. Будьте на шаг ближе не только к своей мечте, но и сути вашего существования. Творите добро и дарите его людям.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Магнит в жизни.

\