Его уволили с работы, а он стал миллионером

Его уволили с работы, а он стал миллионером

История успеха этого очень известного человека вдохновит многих, кого постигла череда неудач в финансовой или личной сферах жизни. Никогда не надо сдаваться, а если вам говорят "ты неудачник", ни в коем случае не верьте этим людям. Так было и в жизни человека, о котором пойдет речь.

Так кто же этот человек?

Этого карикатуриста из американской газеты уволили с пояснением "за выдающуюся неспособность к рисованию", а через годы он стал гением мультипликации, известным во всем мире. Наверное, вы уже догадались, речь идет об Уолте Диснее.

Увольнение из газеты не было первой неприятностью в жизни Уолта. Он рос в неблагополучной малообеспеченной семье. Отец постоянно бил его, причем бил так сильно, что Уолт часто задумывался родной ли он ему отец. Начиная с восьми лет отец заставлял его работать, выполняя различные мелкие поручения, а все полученные деньги забирал себе. Тут-то впервые и проявилось нестандартное мышление будущего гения мультипликации. Вместо того чтобы озлобиться и встать на путь преступника, он стал договариваться с людьми делать работы в два раза больше. Соответственно оговоренную сумму заработка он отдавал отцу, а вторую половину оставлял себе на карманные расходы.

Его уволили с работы, а он стал миллионером

С самого детства Уолту очень нравилось рисовать и, достигнув совершеннолетия, он поступает на работу в газету карикатуристом. Но работает там недолго и вскоре его увольняют, как уже писалось выше, за неумение рисовать.

Обратите внимание: Преимущества онлайн работы.

Любой другой человек впал бы в отчаяние от такой несправедливости, но только не Уолт. Для него эта неудача становиться словно толчком, именно в этот период у него появляются первые мысли об анимации.

Однако первый его анимационный проект тоже терпит неудачу. Но и эта неудача не останавливает Уолта. Он собирает друзей-единомышленников и вместе они создают новый проект. Причем работы над проектом ведутся в гараже с применением самого дешевого оборудования. Этот проект, получивший название "Смешинки", имеет первый коммерческий успех. Уолт с друзьями берутся за новый проект, но этот проект терпит неудачу и им даже приходится спасаться бегством в другой город от кредиторов. Уолт обращается за помощью к своему брату Рою. Брат соглашается помочь ему и вместе они основывают известную на весь мир компанию Walt Disney Company. С тех пор дело начинает идти в гору. Уолт создает своих известных персонажей, таких как Микки Маус, Дональд Дак, Гуфи и многих других, и становится одним из самых известных и богатых людей Америки.

В последующей жизни у Уолта Диснея, как и у любого человека, конечно, были еще неприятности, но закаленный прежними неудачами он переживал их легко и шел дальше, зарабатывая деньги и, самое главное, любовь своих поклонников. Уолт Дисней - один из богатейших людей Америки, удостоенный нескольких десятков Оскаров, четырех Грэмми, множества премий, а так же сразу двух звезд на всемирно известной голливудской «Аллее славы».

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Его уволили с работы, а он стал миллионером.