Начни новую жизнь с утра без стресса

Не зря же говорят, что всё идеальное – это просто. Это относится и к лёгкому пробуждению. Так как же сделать своё утро приятным и не проклинать будильник? А что делать, если вы сова, но должны подстраиваться под режим жаворонка? Но какой бы безвыходной ситуация с ранним подъёмом не казалась, всегда есть довольно простые решения этой проблемы.

Начни новую жизнь с утра без стресса
  • Во-первых, даже если вы сова, то со временем можно, а иногда и необходимо изменить свой режим. Согласитесь, что если засыпать после 12 ночи и вставать в 6 утра, то и весь день пойдёт насмарку. Мы чувствуем себя разбитыми и раздраженными. Постоянно говорим себе лечь пораньше, но снова нарушаем своё обещание. А значит не за горами и хроническая усталость.
Начни новую жизнь с утра без стресса

Как же этого избежать? Каждый день старайтесь ложиться на 15-30 минут раньше. Со временем вы привыкнете засыпать в оптимальное время. Кажется ничего нового, но это работает. А если вдруг у вас будут проблемы с засыпанием, то попробуйте простую дыхательную технику. О ней и как найти дополнительное время для сна будет отдельная статья.

Начни новую жизнь с утра без стресса
  • Во-вторых, после того как вы выспались (а теперь это станет проще), важно провести своё утро с пользой. Это не только поможет почувствовать себя в тонусе, но и сэкономит вам время и нервы в течение дня. Конечно же, существует много работающих советов от успешных экспертов каким должно быть идеальное утро.

    Обратите внимание: Поменять жизнь или остаться прежней?.

    Но так как у каждого свои обстоятельства, то это необходимо тоже учитывать.
Начни новую жизнь с утра без стресса

Итак, поначалу лучше составить четкий план. Он поможет ничего не забыть и самое главное всё успеть. Со временем новый распорядок войдёт в привычку, которая может быть на удивление приятной. Но здесь важно не только погрузиться в домашние заботы, но и посвятить время для самих себя.

Начни новую жизнь с утра без стресса
  • В-третьих, в утреннюю программу идеально включить ведение дневника. Как раз здесь вы сможете записывать свои сны, идеи, планы и т.п. Также желательно выполнить подходящие для вашей физической нагрузки упражнения. Это полезно не только для тела, но и для мозга. Примите бодрящий душ, съешьте любимый завтрак, приготовьте заготовку для ужина. Сделайте что-то из рутинных домашних дел или проведите время с близкими.
Начни новую жизнь с утра без стресса

Но есть ещё одно желательное и довольно важное условие – это избегать любых соцсетей в утреннее время. Это поможет вам исключить стресс, связанный с различными негативными новостями и не только. Также освободившееся время можно будет использовать для чтение книг, обучение чему-то новому.

Начни новую жизнь с утра без стресса

А теперь подведём итоги. Если правильно распределить своё время, то мы получим полноценный отдых. Также мы сможем сделать большинство рутинных дел в самое продуктивное время дня. И более того, мы можем стать здоровее, спокойнее и образованнее, если превратим это в полезную привычку.

Конечно, невозможно рассказать об такой большой теме в одной статье. Поэтому наш сайт и дальше будет развивать эту и другие полезные темы. До новых встреч, дорогие друзья.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Начни новую жизнь с утра без стресса.

\