? Улучшите образ жизни раз и навсегда за 5 шагов

?? Вы снова ощутили прилив мотивации и в вас проснулось желание начать придерживаться правильного рациона питания, заниматься спортом, пить меньше кофеина или внести в свой образ жизни все те позитивные изменения, о которых задумывались раньше. Вероятнее всего вы пробовали сделать это, объявляя себе очередную попытку начать в Новый Год новую жизнь ?, но почему-то все тщетно ??‍♂️.

? Улучшите образ жизни раз и навсегда за 5 шагов
Решетка | Источник: Яндекс.Картинки

Изменить образ жизни сложно, особенно, если вы хотите перемен сразу в нескольких сферах. На этот раз не подходите к задаче с точки зрения радикальных решений, а отнеситесь к ней с позиции эволюции ?.

? Изменение образа жизни - это процесс, который требует времени и поддержки. Как только вы поймете что готовы меняться, самое сложное - это начать и довести изменения до конца. Так что проведите свой эксперимент и составьте план, который приведет вас к успеху. Тщательное планирование означает постановку небольших целей и постепенное продвижение к одной, большой цели.

✨ Вот пять советов от #TheWOW, которые помогут вам добиться долгосрочных позитивных изменений в жизни и своем поведении:

? Улучшите образ жизни раз и навсегда за 5 шагов
Прикосновение | Источник: Яндекс.Картинки

1️⃣ Составьте план, которому будете придерживаться

? ? Ваш план - это карта, которая проведет вас по пути трансформации. Попробуйте думать об этом как о приключении. При составлении плана будьте конкретны. Хотите больше физических нагрузок? Укажите время суток, когда вы можете гулять, и как долго будет продолжаться прогулка. Запишите все и спросите себя, "уверены ли вы, что эти действия и цели реалистичны для вас?". Если нет, начните с меньших шагов. Расположите свой план там, где вы чаще всего будете видеть его как напоминание.

2️⃣ Начните с малого

??‍♀️ После того как вы определили для себя реалистичные краткосрочные и долгосрочные цели, разбейте их на небольшие контрольные точки, которые конкретно определены и могут быть измерены. Ваша долгосрочная цель сбросить 20 килограммов в течение следующих пяти месяцев? Хорошей еженедельной целью было бы терять один килограмм в неделю. Если вы хотите есть более здоровую пищу, подумайте о цели на неделю заменить десерт более здоровым вариантом, например фруктами или йогуртом. В конце недели вы почувствуете себя успешным, зная, что достигли своей цели.

3️⃣ Меняйте по одной модели поведения

?? Деструктивное поведение развивается со временем, поэтому замена нездорового поведения здоровым требует времени. Многие люди сталкиваются с проблемами, когда пытаются слишком быстро слишком многое изменить. Чтобы добиться успеха, сосредоточьтесь на одной цели. По мере того как новое здоровое поведение становится привычкой, попробуйте добавить еще одну цель, которая способствует желаемым позитивным изменениям общего характера.

? Улучшите образ жизни раз и навсегда за 5 шагов
Поддержка | Источник: Яндекс.Картинки

4️⃣ Пригласите друга

?‍♂️ Будь то друг, коллега или член семьи, нужен кто-то еще кто будет поддерживать вашу мотивацию и подотчетность в этом путешествии. Возможно, это может быть человек, который пойдет с вами в спортзал, или единомышленник желающий бросить курить. Расскажите о том, что вы делаете. Подумайте о том, чтобы присоединиться к группе поддержки. Наличие того, с кем можно поделиться своими трудностями и успехами, облегчает работу, и делает задачу менее пугающей.

5️⃣ Обратитесь за поддержкой

? Принятие помощи от тех, кто заботится о вас и готов вас выслушать, укрепляет вашу стойкость, уверенность и приверженность цели. Если вы чувствуете себя подавленным или не в состоянии достичь своих целей в одиночку, подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психологу. Психологи обладают уникальной подготовкой ?‍? и понимают взаимосвязи между разумом и телом, а также факторы, способствующие изменению поведения. Просьба о помощи не означает терапию на всю жизнь; даже всего несколько сеансов могут помочь вам исследовать и поставить достижимые цели или решить эмоциональные проблемы, которые могут встать на вашем пути.

? Постскриптум

Внесение желаемых изменений требует времени и усилий, но вы можете это сделать. Просто помните, что никто не идеален. У всех бывают случайные провалы. Будьте добры к себе и проявляйте любовь. Когда вы едите брауни или пропускаете спортзал, не сдавайтесь. Незначительные ошибки на пути к вашим целям - это естественно и нормально. Примите решение оправиться и вернуться на правильный путь.

? Улучшите образ жизни раз и навсегда за 5 шагов
Объятия | Источник: Яндекс.Картинки

_____________________________________________________________________________________

Понравилась статья?

Оставляйте комментарии и ??
Жмите ? | ? Подписывайтесь на нас ?
Искренне Ваш, сайт журнал ?The WOW! Теги: #thewow #стиль #полезные советы #успех #психология #общество #здоровье #семейные отношения

\