Чтобы привить привычку, нужно кое-что знать

"Привычка - как канат. Мы вплетаем нити в него каждый день и в конечном итоге не можем разорвать его."

Гораций Манн, просветитель (1796-1859)

Большинство из тех, кто решил начать достигать какую-либо цель, пытаются сделать всё сразу. Я и по своему опыту это знаю, ведь хочется получить желаемое в долю секунды. Но это неправильный подход, начинать нужно с маленьких шажочков.

Я долго к этому шла, а теперь поделюсь опытом с Вами.

Не зря говорят: "Всему своё время", я вдохновилась этой пословицей и поняла, что начинать нужно постепенно, а не рывками. Я приведу Вам пример, чтобы лучше донести мысль. Допустим, если хочешь красивую фигуру, нельзя сразу начинать и с зала, и с бега, и с питания, все должно быть постепенно.

  • Нужно начинать постепенно. Как многие слышали, прививание привычки происходит за 21 день. Когда думаешь на счёт одной привычки, которую хочешь изменить, в голову сразу же лезет масса других Ваших привычек, которые Вы бы хотели тоже привить. В этот период нельзя распыляться. Важно их записать, но приступать только тогда , когда вы уже будете уверены, что начальная привычка из-за которой Вы и решили проделать этот путь, закреплена в вашей голове и точно не произойдёт такого, что вы сейчас возьметесь за прививание новой привычки, а про старую забудете.
  • Важно через не хочу, не могу, завтра , позже , потом!! Если вы взялись за привычку, как бы вы не устали, как бы не было лень, нужно встать и сделать. Это Вы сейчас думаете: «да ладно, один день пропущу ничего не случится». Случится!! Ведь там, где один день, там и два, и три и в итоге придётся начинать всё с самого начала.

Чтобы Вам было легче прививать привычки, предлагаю скачать любой на Ваше усмотрение трекер привычек и заполнять его.

Чтобы привить привычку, нужно кое-что знать
трекер привычек (больше вариантов можно найти на просторах интернета)

Когда вы закрепите за собой хотя бы одну привычку, через постепенное прививание привычки, Вам будет намного легче дополнить её.

Чтобы привить привычку, нужно кое-что знать

Также предлагаю прочитать интересную статью о наборе массы и каким продуктам отдать предпочтение перед тренировкой.

Если Вам была интересна данная статья, ставьте плюсики в комментарии. Будет больше статей на приближенные темы. Также можете писать, что Вам интересно, будем это раскрывать.

\