Марк Цукерберг: "Не пытайся избежать ошибок". Почему ошибки это хорошо?! Мотивация от основателя Facebook.

Марк Цукерберг:
Картинка взята из коллекции Яндекс.

Привет всем, кто верит в себя и свои силы. Сегодня я подготовил для вас статью, полагаясь на слова Марка Цукерберга, основателя крупнейшей социальной сети в мире Facebook.

"Когда ты начинаешь свой бизнес, очень много идет не так. И часто люди задаются вопросом, каких ошибок им стоит избегать. И на этот вопрос я бы ответил, что не стоит даже пытаться избегать ошибок, потому что в любом случае вы столкнетесь со многими из них. Намного важнее быстро научиться не сдаваться после того, как ошибки появляются одна за одной.
Каждый год с Facebook случается хоть одна вещь, которая может вообще уничтожить компанию. В такие моменты ты даже представить не можешь, что сможешь двигаться дальше и развиваться, но ты собираешь силы в кулак и ты учишься. Нет ничего невозможного, просто нужно продолжать пробиваться сквозь стены!" - высказался Марк Цукерберг в одном из интервью для американского телевидения.

Я не думаю, что вам вообще не стоит беспокоиться об ошибках, не думаю, что стоит поощрять ошибки, ведь именно это он пытается сказать. Но, действительно, важно не зацикливаться на ошибках и не пытаться вести абсолютно безопасную игру, пытаясь вообще не совершать ошибок.

По-моему многие предприниматели поступают неверно. Они так боятся сделать неправильный шаг и беспокоятся даже о мельчайших ошибках, то есть все свое время они фокусируются на ошибках, на том, как их избежать вместо того, чтобы направлять свою энергию и ресурсы на позитив, на то, какие невероятные вещи они могут сделать.

Вам нужно понять, что ошибки - это часть процесса. Вы будете совершать ошибки. Это нормально, это естественно и это неизбежно. На ошибках вы учитесь, развиваетесь, и затем вы будете делать все лучше. Поэтому надо прививать себе образ мышления, что ошибки - это хорошо, они будут появляться.

\