6 причин вашей бедности

6 причин вашей бедности
Изображение с сайта pixabay.com

Заманить деньги в кошелек – это половина дела, необходимо еще их удержать и заставить работать, размножаться. Оказывается, мы сами отпугиваем богатство неправильными мыслями и поступками. Так что надеюсь вы учтёте следующие рекомендации и начнете их применять на практике, соответственно начав при этом богатеть.

Ты начинаешь читать и думаешь, что это все не про тебя. Возможно, ты финансово успешен. Только твоя ли это заслуга? Уверен, что ни одна из этих причин завтра не сыграет с тобой злую шутку?

Вы никогда не будете богаты

  1. Ты жалуешься или мечтаешь, но не делаешь

Сколько можно рассказывать о том, почему у тебя не получается!? Ты правда думаешь, что это кого то интересует? Хочешь поменять работу, так меняй. Найди, где тебе будут платить больше, а в кабинете не будет вони из подвала.

2. Ты забыл, что такое учиться

Например, вспомни, как тебе нравилось копаться в устройстве мотоцикла. Ты не раз получал по шее от старшего брата за это, но все равно продолжал, так как был интерес к познанию. А сейчас? Тебе даже лень посмотреть инструкцию к роутеру, чтобы его настроить, вместо этого ты тратишь деньги на то чтобы кто то тебе его настроил. Да потрать ты час времени, чтобы посмотреть пошаговое видео и настрой все сам.

3. Твое окружение состоит из неудачников

Оглянись вокруг. Кто тебя окружает? Коллеги, которые мечтают не попасться на мелкой краже!? Сосед, занимающий на бутылку!? Любая твоя попытка что то предпринять в своей жизни будет тут же высмеяна. А вдруг у тебя получится стать именно тем кем ты хочешь? Ты же станешь живым примером, что они неудачники. Пока ты такой как они, ты не представляешь угрозы для их самооценки. А самооценка у них ой как завышена, так же, как и у тебя.

4. Ты не бережешь то, что у тебя есть

Вот объясни, как можно вывести из строя холодильник за три года? Вопрос риторический, можешь не отвечать. Я помню как мы тащили его на свалку. Он задохнулся в пыли. Его же ни разу не отодвигали и не протирали. Ты в этом не виноват, ты ж не знал! А жена такую тяжесть не сдвинет с места.

5. Ты тратишь много денег на хрень

Просто посчитай, сколько дряни ты покупаешь. Сигареты, чипсы, энергетики, дешевое пиво по акции. Почему бы не задуматься и не взять ситуацию в свои руки и начать наконец контролировать "не разумные" расходы!?

6. Ты не хочешь ничего менять

Признайся честно, тебя всё устраивает. Тебе нравится быть бедным. Потому что сейчас ты живёшь так, как привык. Ты в своей зоне комфорта. А любые изменения требуют усилий, любые изменения — это неизвестность. Поэтому тебе проще быть бедным, чем начать менять хоть что-то.

Дорогие друзья, спасибо что дочитали статью до конца, ставьте палец вверх, если узнали что то новое.
Подписывайтесь в раздел и узнавайте много всего интересного.
Делитесь статьей с друзьями.
Всем добра!

\