5 признаков, что вы амбиверт

5 признаков, что вы амбиверт

Амбиверты — люди, чей тип личности находится посередине между экстравертом и интровертом. То есть им присущи черты обоих типов характера, и это очень помогает в жизни, поскольку амбиверты лучше приспосабливаются к разным ситуациям.

5 признаков, что вы амбиверт

Итак, вы амбиверт, если:

1. Легко заводите знакомства и общаетесь с новыми людьми, но и одиночество вас не тяготит. Другими словами, вам в любом случае комфортно, будь то компания друзей или плед и книга.

2. Вы хорошо чувствуете, когда проявить активность в общении, а когда промолчать. В шумной компании вы не будете главным заводилой, но легко в нее вольетесь. А в кругу тихих людей ощущаете потребность оживить ситуацию.

3. Когда вы читаете об особенностях интровертов и экстравертов, то отмечаете в себе качества обоих этих типов. Причем в разные дни вы можете отнести себя к экстраверту, в другие — к интроверту. То же самое происходит, если попросить ваших знакомых описать вас. Одним вы видитесь общительным и открытым, другие воспринимают вас «вещью в себе».

4. Вы можете вести светскую беседу, и разговор ни о чем вас в общем не раздражает. Но вам при этом хочется вывести ее в более глубокое русло, в полноценный диалог на определенную тему.

5. Вы принимаете решения, руководствуясь как собственными умозаключениями, что свойственно интроверту, так и опираясь на советы и рекомендации вашего окружения — черта, присущая экстравертам.

5 признаков, что вы амбиверт

\