Начни с себя.

Начни с себя.

Многие люди, будь то подростки,молодежь или взрослые. На протяжении жизни по большей части винят в своих неудачах все что их окружает и совсем в редких случаях признают, что все происходящее с ними-это следствие их мышления, образа жизни,окружения и воспитания.

Обвинить кого-то всегда проще,ведь в этом случае тебе как бы не придется нести ответственность за свои действия, по крайней мере перед самим собой. Чаще всего люди обвиняют родителей, ведь сказать что "я такой, потому что вы меня так воспитали" , это самое простое. И к большому сожалению, так считают не только люди, которые сами еще не познали вкус материнства или отцовства, но и те, кто уже воспитывают свои детей.

Обвиняя кого-то, вы не делаете работу над ошибками, вы не анализируете свои поступки, вы просто обвиняете во всем других. Ваша жизнь - это ваши мысли. Никто не может заставить вас делать то, что вы не хотите. Жизнь нельзя поставить на паузу или отмотать назад. Нельзя стереть ошибки, нельзя убежать от самих себя.

Если вы хотите поменять жизнь, начните с себя! Пока не поменяетесь вы, не поменяется ничего, что вас окружает. Успех - это огромный труд, семья - труд, любовь - труд, дети - труд, деньги - труд, ничего не дается без усилий. Если в вашей жизни все плохо, значит вы сами сделали все так что бы не быть удовлетворенным ею, то есть ничего не сделали что бы быть счастливыми. Оглянитесь вокруг, миллионы людей живут с большими проблемами и не жалуются, просто делают. Никого не обвиняя, работают над собой и приходят к успеху. Начните с малого, делайте то что любите, не нужно тратить жизнь зря, она у вас одна и никто кроме вас, вам не поможет!

В завершении хочу сказать, что это не просто текст из интернета, это не просто желание поумничать. Это то, что я прошла сама, это желание поделиться своими историями и переживаниями с теми, кто возможно еще только в начале пути и имеет возможность не наделать глупостей. Это крик души. Ведь еще несколько лет назад я была в плену у самой себя и считала что все встанет на свои места, а я посижу в сторонке и подожду!

Рассказать про успехи может любой, а вот рассказать как ему плохо - захочет не каждый.

\