Уже не мечтаю...

Уже не мечтаю...
Яндекс-картинка

Добрый вечер, мои будущие читатели! Я набралась смелости открыто писать о себе в этом блоге. Надеюсь, что он поможет мне и вам.

Знакомы ли вам прекрасные мечты детства и молодости, когда мы представляли себя умными, изящными, любимыми всеми..?! Думаю, что мечтал каждый. Мечты были легкими птицами, парящими ввысь от нашей действительности. Мы стремились к ним неосознанно, веря, что "когда-нибудь станем лучше". Годы пролетали, птички-мечты улетали все дальше.

Но они еще были! Они еще манили нас своими прекрасными образами... Порой мы буквально сгибались под тяжестью суровой действительности. Одним качеством мы обладали в совершенстве - сравнивать себя с другими)). Но это палка о двух концах. На середине ее - здоровая самооценка. Но редко кто держит палку, не махая ей из стороны в сторону. А концы ее бьют больно.

Мне лично чаще всего попадала заниженная самооценка. Прилетал всегда этот несчастный конец "палки сравнения" по самым уязвимым местам. Всегда другие были лучше, успешнее, красивее и богаче. Тогда я судорожно начинала мечтать, что наступит такое время, когда я, наконец, достигну многого. Так получилось, что красивая и здоровая фигура стала главным направлением к "лучшему". Дорогие мои, я отдаю себе отчет, что душевное и духовное стоит на первом месте в шкале истинных ценностей ( для меня точно!). Но сейчас мы выделим другие задачи, решить которые очень важно!

К 43м годам я поняла, что лишний вес и запущенная фигура может быть помехой:

в обретении лучшей работы

в поддержании здоровья

в обретении личного счастья

в желании нравиться себе и другим

Звучит глуповато, понимаю)). Но полные дамы меня поймут. Даже, если самооценка прекрасна: вы знаете свои сильные стороны, свои уникальные качества и таланты, вы любите и любимы, НО имеете полное рыхлое тело, то в глубине души вам хотелось бы стать красивой. Или красивее))

Со мной случилось то, что я перестала мечтать. Не путайте это с принятием себя. Я привыкла быть такой, устала совершать похудательные подвиги к каким-то случаям. Я смирилась с этой действительностью и (о ужас!) стала считать свои 75кг нормой для "женщины средних лет". А, если в зеркале меня неприятно шокировала физиономия, то я вздыхала и внушала себе:

" Ничего. Бывает и хуже. Главное, 80 не стать"

Что это?! Хитрый организм даже мысли переделал. Он боится, что ему придется не сладко)). Посягнул на мои мечты! Вы знаете, что образ тетки, высмеиваемый всегда, вовсе не вымысел?! Приоткрою завесу...

Тетка не была такой в молодости. О, она умела мечтать, умела быть хорошенькой. Но, жизнь простой русской женщины полна невероятных трудностей. Она должна быть фокусницей, или феей - суметь прожить на копейки долго и счастливо. Борьба за выживание вытесняет все мечты о прекрасном... Для удобства волосы стригутся "по уши", одежда покупается с рынка ХХХХХ размера из дешевого трикотажа. В приоритете рожки, колбаса, стряпня, картошка. Вместо косметики на туалетном столике громоздятся таблетки, а очередь занимается не к массажисту и косметологу, а к врачам в поликлинику.

И, чтобы вернуть свои мечты и, главное, СДЕЛАТЬ, я создала этот блог!

Ставлю пока задачу - убрать к Новому году 8кг. Как вы думаете, получится? Я просто решила сделать публичное заявление и обрести 1001й шанс на пути к здоровью и красоте.

Мне стало самой интересно: пройти кучу препятствий и искушений. Я знаю, что нужна настоящая мотивация, чтобы решиться на такой смелый шаг. Но бывает так, что нет времени на подготовку. Здесь и сейчас!

Кто со мной?

Ставим для себя ближнюю цель - сделать себе подарок к Новому году ( здоровое и красивое тело). Полученный вес, возможно, будет промежуточным, но нам нужно НАЧАТЬ. Сделать себе супер-старт. Мы заслужили! В процессе похудения можно общаться, обсуждать результаты и впечатления.

Помним, что мы прекрасны, но здоровье и стройность нужны нам как воздух! Встречают по одежке. Да и само настроение станет лучше! И такой шикарный подарок нам не сможет подарить никто. Только мы сами!

Вперед!!! К новому здоровому образу жизни!

\