Хватит

Хватит
Минимализм наше все!

Многие думают, что не в состоянии менять свое окружение, вынуждены общаться с теми, кто есть поблизости. Такая «гастрономическая неразборчивость» приводит к печальным последствиям.

  1. Прогрессия вредных привычек.
  2. Потакание слабостям, принятым в социальной ячейке.
  3. Укоренение мысли, что так пройдет вся жизнь.
  4. Стресс из-за тонн негатива, выливающегося на голову.

Это только симптомы и «цветочки», а вот плоды будут впереди. Постепенно вы превратитесь в тех, кто сейчас не вызывает у вас положительных эмоций. Простая лень и депрессия овладеют жизнью, а она превратится в Ад на Земле.

Простой вопрос, на который вы вряд ли ответите: «Зачем общаться с людьми, которых бы вы не посоветовали своим близким?»

Мы привыкли строить все из «фекалий и палок», а потом удивляемся, почему все рушится, работает не так, как задумывалось изначально, и возникают постоянные проблемы. Плохими инструментами не создать шедевр, а испорченный материал не улучшит мир вокруг.

Перестань окружать себя людьми, которые тянут тебя на дно. Звучит жестоко, но это не эгоизм, а вопрос выживания. Если ты хочешь добиться чего-то в жизни, а вокруг тебя клоака из человеческих мук, страданий, грез и удовлетворения базовых потребностей, нужно менять реальность.

Есть популярное мнение, что среда формирует человека. И это правда, если у него нет внутреннего стержня и устоявшихся принципов. А практика показывает, что таковых нет.

Выбирайте людей, которые также хотят сделать мир лучше, а не хуже или оставить все, как есть. Неужели вам не хочется поддержки в нужную минуту или сдержанного слова, высоких стандартов общения и времяпровождения?

Хватит
Рука помощи воочию

Да, найти таких людей довольно сложно, если в вас нет качеств и стремлений, что есть у них. Однако запущенный маховик перемен вскоре подбросит несколько шансов познакомиться с людьми «другого уровня».

Поначалу отсутствие уверенности в себе помешает наладить отношения, однако и тут перемены вашей жизни помогут в «становлении героя».

Поменять свой круг общения – это сложная задача, на решение которой уйдет не один месяц и год. Но оно того стоит, ведь среда уже будет прививать полезные качества и двигать вперед, а не тормозить, заволакивая глаза дымкой из грез.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее не на тех людей!

Спасибо за то, что прочитали статью, дорогие друзья. Если согласны со мной, ставьте лайки и подписывайтесь в раздел. Если нет, делайте тоже самое. До новых встреч!

\