"Дорожная карта" достигающего мечту.

Для тех кто не знаком с нами, мы в 2014 году выдвинулись семьей в кругосветное бессамолетное путешествие. Одна из целей переплыть Тихий и Атлантический океаны на парусном надувном катамаране. По этой причине, добравшись до о.Бали наша остановка затянулась в попытках реализовать задуманное. За последние несколько лет, у некоторых сложилось впечатление, что мы вовсе решили остаться жить на острове. Это не так.
Где-то в пещере Ящик Пандоры, Хакасия, изучаем карту местности.
Где-то в пещере Ящик Пандоры, Хакасия, изучаем карту местности.

Надо обрисовать ответ на вопрос, про продолжение путешествия.

Да, я не однократно говорил, про то что разными методами стараюсь воплотить катамаран и на нем продолжить путь.

Раньше я как-то совсем не парился ответом на вопрос, а что ты там будешь делать, когда приплывешь? Ответ был очевиден, буду продолжать путешествие.

Теперь появились мыслишки типа: ну надо устраиваться себе будущее итд.

Ну и с «колокольни» себя сейчас, понимаю, это правильно. А вот моя старая прошивка сказала бы, не забивай себе голову. Нам надо переплыть!

Видать потому и не смог поднять паруса и на полном ходу ворваться на берега Америк.

После регаты на оз. Байкал.
После регаты на оз. Байкал.

Во всем этом проявились ошибки, которые допускал, и методология их решения хромая.

Во-первых: жизнь одним днем, это постоянный расход средств без их сбережения и вклада в будущее.

Во-вторых: пробовал заработать миллион, но «надорвался». Времени вылетело уйма, здоровье подкосило, и самое обидное, что я ничего не делал для себя, чтобы это сохранилось, осталось и давало мне «подъемные». На выходе остался чистый «Ноль»!

В-третьих: я не знаю почему со мной так, но все что я начинал, в какой-то момент останавливал и прекращал делать. Чаще мне просто не нравится результат. Очень много начинаний, записей, черновиков. Многое выбросил.

В общем расход энергии (сил, время и клеток ретикулярной формации) не путевый. Что странно, когда я нахожусь в путешествии-приключении, я могу использовать, её рационально. Это дает мне профит в «выживаемости» в сложных условиях. А тут какая-то ошибка. Грешу на то, что не было «положительного опыта успеха в начинаниях», буду исправляться.

Удивительно, понимание пришло несколько лет назад и продолжает кристаллизоваться.

Сейчас мне нужна лодка и запас могущества, чтобы продолжить начатое.

Начал разбирать себя, ситуацию и пытаться нарисовать какое-то зримое будущее.

Чтобы существовать в более-менее какой-то защищенности и некотором балансе со стабильностью, необходимо организовывать «бизнес» на территории Индонезии. Идеи есть. Жизнеспособные. Опыта нет, создает отчаяние. Но не попробовал, значит ничего не делал, чтобы свершилось желаемое. С таким девизом открываю глаза.

Такой я добрался до о. Бали.

Имея бизнес, можешь себя устроить на работу, и получить KITAS рабочая виза, это почти как резидент страны, очень много бонусов открывается. Дается на 1 и 2 года, разные бывают.

С Китасом, даже посещение туристических мест будет по местному прайсу, а это существенная разница: 30 000 для местных, 250 000 для туристов, это в Боробудур такие стоимости.

Имея «правильную» визу, можно приобрести жилье, транспорт и проще будет решать некоторые вопросы, медицина, например, будет по «Локал Харга» - стоимость для местного. А для меня еще и создание моего плавсредства, про него отдельно напишу.

Дальше надо поработать над своей внешней оболочкой.

Как писал ранее, за последние несколько лет сильно поистрепался.

До!
До!

Я выискал у себя недостатки, которые хочу устранить, хоть, это дело продолжительного времени.

Итак:

1. Фигура, пора принять в себе «Аполоническое начало» и отправить себя в тренажерный зал. Можно ведь и дома отжиматься – приседать? Нет, надо регулярно, по системе, и чтобы Дионис потеснился.

2. Танцы – Я всю жизнь не умею танцевать, и с трепетом смотрю как это делают другие. Надо уметь самовыражаться через движения тела. Подскажите, как и с чего начать?

3. Голос. Со времен первого подкаста, я понял, как можно сильно прокачивать голос, и как это классно, когда ты можешь хрипеть, как Армстронг или визжать, как Витас с защемлёнными яйцами.

4. В связи с тем, что видео формат для меня остается в приоритете, надо этот парад искусств разбавить Харизмой, а посему, необходимо развивать актерское мастерство.

5. Боевое искусство. Заметил очень интересный эффект, выплескивает агрессию и поднимает самоуверенность. Это укрепляет внутренний стержень.

6. Не русские языки. Надо освоить несколько иностранных языков. Английский в совершенстве, необходим для делового общения. Испанский, для путешествия. Индонезийский, для делового общения и умения прочитать важную бумажку.

Все что от 1 до 5 — это самоуверенность, тяжело быть закомплексованным человеком, но что же поделать, жизнь наделила одними навыками, а другие поставила на ручной тормоз. Хочешь жить иди тренируйся.

Работу нашел, занятия для са’мо совершенства придумал. Чего-то не хватает? Контента, так теперь вся эта сублимация обозвана.

Когда думаю про контент, не могу понять, куда – где вещать. Единственный выход, это создавать собственную платформу, я имею ввиду вебсайт. Да, сейчас много странных площадок, но стоит ли их кормить, можно ведь выращивать наше общество?

На плаву современности, по крайней мере в моей вселенной:

Инстаграм – Фото контент, разбавленный уникальным – «умным» текстом, желательно приправленный смайликами. Проблема, контент жив на мгновение одного клика. Трата время на выкладку поста может занимать, от 20 минут до многих часов. На следующий день, мало кто вернется к этому посту, даже, если там будет рецепт к «вечной жизни».

Яндэкс сайт – Манит монетизацией, пока у меня нету своего места, я буду там. — Но что в нем-то не так? — Это еще одно место, которое говорит, раскрути меня своими силами. А если ты будешь играть против наших правил, то мы не отказываемся гарантировать сохранности твоей работы. Поэтому, какой-то, на взгляд автора, выкладывать ценный материал в ЯД становится бесполезным. У меня как-то заблокировали статью на 3, очень важных для этой статьи, дня, со словами…

Ответ Яндэкса.

Саунд Клауд – Я перестал делать подкасты, потому что не смог определить места для их копилки и раскрутки. Оплачивать в какой-то момент не смог (Саунд Клауд), все заблокировали. Именитые платформы для подкастов сказали, убери музыку, мы тебе опубликуем. Смотрите на наш логотип внимательнее, там все сказано.

В Контакте – за долгое время отсутствия в эфире, та платформа так сильно изменилась, что даже нету понимания, что в ней делать, что публиковать и вообще кто там?

You Tube – а-а-а-а-а, сколько всего делаю, переделываю, и ищу себя там. Не нашел, всему свое время.

Телеграм. – Ну хорош, это же мессенджер.

Преимущества своей платформы очевидны, что хочу, то и тв(А|О)рю. Вот только люди не хотят переходить на сайты, мышление сжалось до 15, недосмотренных, секунд в сторис, это shit! Зато у нас скомпилируется интересная компания людей. Работа предстоит увлекательная, силы и таурин понадобится в «Эллинических» масштабах.

Обрисовалась «дорожная карта» для стрельбы по межконтинентальным целям.

Если есть желающие принять участие в совместной работе, дайте знать. А так же, если есть опыт и напутствия, пишите в комментариях или давайте пообщаемся тет-а-тет.

Начало заложено. Продолжение следует…

\