Люди, которые потерпели неудачу, но добились мирового успеха

№1 – Джим Керри

Мы все знаем Джима Керри как комика, заставляющего нас надрывать животы от смеха, который подарил нам некоторые из самых кассовых комедий всех времен, таких как Маска, Тупой и еще тупее и Эйс Вентура. Но не все знают историю борьбы Керри. Он вырос в семье с низким доходом и отцом, который изо всех сил пытался сохранить работу. Они были настолько бедны, что Джиму пришлось бросить школу в возрасте 15 лет и устроиться на работу дворником, просто чтобы помочь семье.

Люди, которые потерпели неудачу, но добились мирового успеха

Во время его первого комического стенд-апа в клубе Yuk Yuk’s в Торонто он был освистан на сцене. Позже, когда Керри прослушивался для Saturday Night Live в сезоне 1980-81, он не смог получить роль.

Однако мы все знаем о более позднем успехе Керри. В интервью для Опры Уинфри Керри рассказывает о том, как он использовал закон притяжения, выписав себе чек на 10,000,000 миллионов долларов за «оказанные актерские услуги», позже поместив чек в свой кошелек на 7 лет, пока не получил 10,000,000 миллионов долларов за свою работу в Тупом и еще тупее.

№2– Джей-Зижей-Зи

С раннего возраста Джей-Зи чувствовал ритм. Но его стремительный взлет к славе произошел не в одночасье. Он столкнулся с несколькими препятствиями на пути к успеху. Например, в 1995 году, когда Джей-Зи неустанно пытался заключить контракт, ни один лейбл не подписал его. Это подтолкнуло его к созданию собственной звукозаписывающей компании Roc-A-fella Records с партнерами Деймоном Дэшем и Каримом Биггсом.

После того, как его отвергли многие лейблы и он в конечном итоге основал свою собственную звукозаписывающую компанию, Джей-Зи неустанно работал, чтобы заключить дистрибьюторскую сделку для выпуска своего первого альбома. В конце концов, он успешно заключил контракт с Priority, позже выпустив свой дебютный альбом под названием Reasonable Doubt, который впоследствии стал платиновым.

Люди, которые потерпели неудачу, но добились мирового успеха

Джей-Зи потерпел множество неудач на своем пути. Эти неудачи были не только в начале его карьеры, но именно в начале он встретил наибольшее сопротивления, которое преодолел, чтобы добиться успеха. Даже в расцвете своей карьеры Джей-Зи был обвинен в том, что он якобы ударил кого-то на вечеринке по случаю выпуска пластинок. Он предстал перед судом, так и не признав себя виновным, но позже признал вину в менее тяжком преступлении, в результате чего получил три года условно.

Учитывая, что Джей-Зи появился в одном из жилищных проектов Бруклина, штат Нью-Йорк, и рос в крайней нищете, он столкнулся со многими неудачами и препятствиями в своей жизни. Но он никогда не сдавался. Что бы с ним ни случилось, с какими бы неудачами он ни сталкивался, он пробивался вперед, рос как личность и взрослел, чтобы стать лучше.

\