«Как добиться успехов в танцевальной сфере»

«Как добиться успехов в танцевальной сфере»
«Как добиться успехов в танцевальной сфере»

Существует множество стилей и видов танцев, они все отличаются по ритмике, музыке, структуре, движениям. Я хочу проговорить о том, что приведёт вас к успеху в этой сфере.

  • Во-первых, вы должны определиться со своим начальным стилем. Как же это сделать? Я знаю лишь один способ- это почувствовать сердцем.
  • ( второй пункт для тех, кто НЕ выбирает сольный путь)Во-вторых ты должен найти профессиональную, хорошую студию танцев с опытными тренерами, которые посещали большое количество мастер-классов зарубежных и отечественных преподавателей. Ещё один важный пункт при выборе коллектива- это достаточное участие в соревнованиях. Вы не должны сидеть на месте и танцевать только для себя и родителей.Вы должны соревноваться с другими и учиться на своих ошибках. Также тренера должны любить своё дело, им должно нравиться давать информацию и обучать учащихся.
  • В-третих ты должен вникать в задания. Хорошие преподаватели дают не только связки под музыку, они показывают движение для проработки чего-то отдельного. Я часто вижу, что маленькие детки не вникают в задания( я сама раньше не понимала этого), они делают это поверхностно. Например, если вам скажут представьте, что вы цветок и импровизируй, то ты должен не просто начать танцевать, забыв о ГЛАВНОМ - представить, а подумать, что ты цветок, почувствовать стебельки в своём теле и импровизировать.
  • В-четвёртых ты должен понимать, что без твоих физических и моральных усилий, ты не сможешь добиться успехов. Главное- поставить цель, понять, что тебя действительно интересует:)

Вот вам пару советов на тему «Как добиться успехов в танцевальной сфере». Это не все мои советы, все будет написано в будущем...

\