Как стать успешным и богатым не имея ничего?

Советов и практических пособий на тему, как стать богатым и успешным с нуля немало. Самыми актуальными и интересными являются те, в которых аккумулирован практический опыт богатейших людей современности в интерпретации, разъяснении и советах психологов. Такая информация – готовое руководство к действию, план, как стать богатым и успешным с нуля.Сначала – тезис, который надо принять, как данность, актуальность которого безупречна и безусловна: абсолютно любой человек может стать богатым, даже не имея наследства, богатых друзей и родственников. Многочисленные примеры миллионеров нынешнего и прошлого убедительно доказывают это.

Каждый человек сам себе отвечает на этот вопрос. Для кого-то это – дом, для другого – машина, для третьего – возможность путешествовать по миру.Но если обратиться не к теоретикам, а практикам, причем успешным, многие психологи рекомендуют взять за аксиому такое видение богатства: это та временная величина, в течение которой человек, не трудясь и не прилагая усилий, может жить в комфорте, в соответствии со своими запросами. Дал это определение миллионер, американский писатель Роберт Кийосаки.То есть, ключ богатства – не деньги, а время и собственные потребности и желания. Если человек получает отличную зарплату, но тратит время на нелюбимой работе, богатым его назвать нельзя. Счастливым – тем более. Освободиться от внешних обстоятельств и сосредоточиться на своих целях – вот ключ к богатству и успеху.Конечно, одного только «я хочу стать богатым» — недостаточно. Это только первый этап, осознание своих потребностей. Далее нужен четкий план, как этого добиться, трудолюбие, упорство и намерение не отступать от своих целей, что бы ни мешало их реализации.

Вот основные постулаты и направления мысли богатых людей. Внедрив их в свою практику, можно научиться стать богатым с нуля:

  • Богатые люди точно знают, что творят свою судьбу собственными руками, изо дня в день. Сделал шаг на пути к богатству, даже мизерный сегодня – стал успешным завтра.
  • Работать надо, чтобы увеличить доход, а не чтобы дожить до зарплаты.
  • Проблемы – свои или окружающих, надо оставлять за бортом. Главное – цели и их непременный успех.
  • Позитивные цели вырастают из мечты. Но как только мечта обрела в мыслях четкость, надо прекращать мечтать и начинать действовать.
  • Надо общаться с теми, кто успешнее. Не стоит водить компанию с неудачниками, пытаясь на их фоне самоутвердиться. Богатство притягивает богатство. Тем более, учась у тех, у кого получилось, наблюдая за ними, человек заряжается идеями и позитивом.
  • Не надо бояться временных трудностей. Они бывают у всех. Преодолев их, человек приобретает опыт, который тоже можно конвертировать в богатство в будущем.
  • Не стоит идти по проторенной дороге. Если не получается, следует поменять, скорректировать направление, может быть – резко изменить судьбу навстречу лучшему дню.
  • Учиться всю жизнь – только так можно не отстать от нее и преуспеть, используя современные знания и навыки.
  • Долой эмоции. Прагматизм и вера в себя – лучшие слагаемые позитивного мышления успешного, богатого человека.
Как стать успешным и богатым не имея ничего?

\