Рецепт продуктивного дня, или как успевать все и везде?

В наших повседневных буднях нам не хватает в сутках часов на выполнение всех работ и дел, которые, как нам кажется стоят на первых местах срочности. И ведь не важен даже род деятельности, так как времени иногда не хватает всем: и домохозяйкам, и бизнесменам, и офисным работникам. Как разработать свой рецепт продуктивности, и как успевать все здесь и сейчас, об этом мы и поговорим в этой статье.

Рецепт продуктивного дня, или как успевать все и везде?

Проведя небольшой статистический анализ своих знакомых и не только, в делах продуктивности я сделала совершенно банальный и очевидный вывод: чтобы успевать все и везде, необходимо научиться четко планировать свои дела и распределять грамотно нагрузку на день/неделю/месяц/год.

Многие из Вас подумают: «Да я все дела свои знаю, нечего мне сидеть тут и заниматься ерундой, у меня есть дела поважнее», но поверьте, в этом, и только в этом заключается ключ успеха владения временем.

Расскажу на своей примере: просыпаясь утром я примерно в голове накидываю какие дела мне нужно сделать сегодня, примерно распределяю на это время и начинаю действовать. По итогу дня получается, какие-то дела я забыла выполнить, не зная точности времени работы и отдыха, большую часть времени я посвятила отдыху и вывод получился один- мой день прошёл не продуктивно.

Для эффективности своих дел, я рекомендую вам завести ежедневник или планер, в котором вы будете распределять свои дела на неделю. Неделя, это самый лучший показатель в отсчёте времени и распределения нагрузки. Заведите у себя привычку в выходные распределять уже накопившиеся дела на близлежащую неделю, и в течении недели добавлять или убирать вновь прибывшие дела.

Попробуйте поработать так хотя бы неделю, и вы увидите сколько времени вы тратите на работу, а сколько на отдых. Кстати, не забывайте включать в свой планер время для отдыха, это очень важно, чтобы не перезагружать свой орагнизм.

Надеюсь вы воспользуетесь моим советом и вы увидите, насколько продуктивными вы можете быть.

Пишите в комментариях, пользуетесь ли вы планером ? Помогает ли Вам он?

Надеюсь по статья была полезна для Вас, подписывайтесь на мой канал, я буду рада обратной связи!