На фото Дэвид Томсон — главный миллиардер Канады

На снимке Дэвид Томсон, крупнейший канадский миллиардер.

Денег у него примерно в 10 раз больше, чем у Виктора Вексельберга, Сулеймана Керимова или Леонида Федуна. Получается, что можно жить в нефтедобывающей стране, стать в ней самым богатым человеком, но не зависеть от углеводородного бизнеса.

💰 Дэвид родился с золотой ложкой во рту.

Его дед Рой (1894 г.р.) пробовал свои силы в армии, в сельском хозяйстве и даже в радиоделе, но. прослыл неудачником и значительных результатов не добился. Радиобизнес позволил ему купить свою первую газету в возрасте сорока лет, и дела пошли хорошо.

В течение следующих 15 лет он купил несколько СМИ, салонов красоты и мебельных фабрик и основал Thomson Corporation, одну из крупнейших медиагрупп в мире. Впоследствии компания объединила несколько сотен газет и издательств в Канаде, Великобритании и США.

На сегодняшний день Forbes оценивает состояние Томсонов в 54,4 миллиарда долларов (22-е место в планетарном списке). Дэвид не чурался своего знаменитого предка и за последние годы удвоил семейные активы.

Дэвиду 65 лет, у него шестеро детей от четырех разных матерей.

Обратите внимание: «Образы Канады» или too much geography..

Один из них возьмет на себя управление медиа-империей, когда Томсон решит уйти в отставку.

❗️ Интересно, что изначально Дэвид не проявлял особого желания распоряжаться семейным богатством. Он получил степень магистра в Кембридже и всегда тяготел к живописи, а не к работе в СМИ. Но дед настаивал, о чем он писал в своей автобиографии в 1975 году:

- Дэвид, мой внук, должен принимать участие в управлении Thomson Corporation и сын Дэвида тоже. Вместе с богатством мы оставляем им ответственность.

Так путем правильного воспитания из поколения в поколение формируется национально ориентированная элита. Дэвид до сих пор сожалеет, что работа в семейном бизнесе его разочаровала, но продолжает выполнять возложенные на него обязанности.

🔥 Обратите внимание, как горят глаза Дэвида среди картин, и каким лицом он смотрит на своего отца 20 лет назад... Третья картина - резиденция Томсона в Торонто. Скромно и со вкусом.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: На фото Дэвид Томсон — главный миллиардер Канады.

\