Расскажу о небольшой экономии, но если потом подсчитывать ежемесячный бюджет, окажется, что данные способы помогают сохранить наши финансы

Привет. Расскажу про небольшую экономию, но если потом подсчитать месячный бюджет, то окажется, что эти методы помогают экономить наши финансы.

Все ссылки на товары будут оставлены в закрепленном комментарии.

Мыло

Купил в WB канистру на 5 литров. Очень мягкое, ароматное и приятное мыло. Стоил 400 р (сейчас 800 р), думаю нам хватит если не на год, то на 7-8 месяцев точно.

Думал качество будет "а-ля Фикс Прайс", но не намного лучше и удобнее в использовании.

Еще купила дозатор пены (350 р). Внутрь наливается мыло и вода. Я делаю 50/50. На выходе мы получаем мягкую, воздушную пену, как в кафе, общественных туалетах и ​​т.д. Этой пены достаточно, чтобы помыть руки.

Кстати, я видела гели для душа в банках, но сама не пробовала.

Покупать бытовуху в дешевых магазинах

Например, детский гель для стирки от "Светофор" за 120 р (2л) оказался не хуже моего любимого продукта 600 р (2л). При этом я говорю не только о личном впечатлении, но и о структуре.

Но, тут, конечно, надо выбирать, искать и пробовать. Например, таблетки для посудомоечной машины от того же «Светофора» не вызвали желания покупать их снова.

Много бытовой химии беру в Fix Price. В моем арсенале, конечно же, есть и натуральные, разнообразные экопродукты по умеренно высоким ценам. Но, в основном, речь идет о том, что может контактировать с ребенком.

Посудомойка

Совет из интернета: начинайте промывку и открывайте дверь в процессе и смотрите. Если есть пена, вы положили слишком много денег.

Обратите внимание: Порядок в личных финансах. Нет безумной экономии!.

Повторяйте, пока не найдете баланс для себя.

Например, у меня получилось 1/3 ч л. (пудра). А если планшет разделить то ли на 2, то ли на 3 части. И да, я чаще пользуюсь порошком, потому что он полезнее. На чистоте посуды уменьшение количества моющего средства в худшую сторону не отразилось.

Унитаз

Долго покупали разные гели и специальный блок. Все это висело на самом унитазе, и при смыве часть вытекала и источала приятный аромат.

Использую остатки и больше не куплю.

Но потом я узнал, что есть специальные таблетки, которые бросают в бочку унитаза. Они оказались дешевле подвесных инструментов и не хуже.

Выдавливатель

Мы используем его только для зубной пасты. Но, некоторые используются для кремов для рук и т.д. Агрегат может показаться бесполезным, но зато вы получаете дополнительные чистки, а если перевести это в годовые затраты, то выходит пусть небольшая, но экономия.

Не выкидывать старые вещи

Я за рациональное использование. Поэтому я редко выбрасываю вещи. Сначала выкладываю на авито по минимальной цене, если долго не покупают и вещь занимает много места, выбрасываю.

Например, я продал много разных часов, которые уже сломаны и не подлежат ремонту. Увлеклась рукоделием и рукоделием. Я продал кружку с тарелкой, которая мне не понравилась. Кулинарные книги, старая пленочная камера, использованный чехол для планшета и многое другое.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Расскажу о небольшой экономии, но если потом подсчитывать ежемесячный бюджет, окажется, что данные способы помогают сохранить наши финансы.