Почему не сработает самое популярное предложение по профилактике

Третье тысячелетие. Люди осваивают космос. Навигация, технологии и электроника развиваются с невообразимой скоростью. Люди продолжают теряться и умирать в лесу. Не важно, говорим ли мы о бескрайних сибирских лесах, нет, они теряются возле городов-миллионников. Они немного отклонятся от найденного пути, как будто в другом мире обнаруживают, что больше не знают, как выживать.

Так почему это происходит? Почему в наш прогрессивный век люди не могут выбраться из леса? Почему они потерялись?

Ответ прост: потому что они небрежны. Потому что серьезно не готовились к лесной прогулке. Они ушли без телефонов, навигационных средств, воды, еды и карты местности, в футболках, шортах и ​​тапочках. Эта невнимательность привела к трагическим последствиям для десятков ежедневных выездов спасателей в лес.

Ну и что делать?

Самое распространенное предложение от читателей: За пропажу штраф. Или оплатить услуги спасателя. Так говорят, в финансовом плане больше не заблудятся.

Сколько стоит потеряться в лесу?

заговора не будет. Сохранить цену - 0руб 0коп. Человеческая жизнь бесценна и не может быть измерена никакими деньгами. Спасение жизней не должно стоить вам денег.

Спасательный отряд «Экстремум» помогает заблудившимся людям вернуться домой из леса без штрафов и выплат по ряду причин:

1. Штрафы недействительны. Тот, кто заблудился, не идет в лес, не заблудившись.

Обратите внимание: Почему жизнь за городом подходит не всем. Что заставило меня начать строить свой дом..

Люди уходили с целью «погулять полчаса в знакомом лесу». Зачем ему заранее думать о каком-то наказании, когда он не может заблудиться?

2. Штрафы усложняют работу спасателей. Мы будем регулярно напоминать вам, что когда лес начинает казаться вам чужим и вы не знаете, куда идти, вам нужно как можно скорее связаться со спасателями. При угрозе штрафа привить эту простую идею становится гораздо сложнее. По экономическим причинам заблудшие люди откладывают вызов спасателей и пытаются покинуть лес самостоятельно. Честно говоря, здесь нам намного проще помочь тому, кто звонит сразу, чем тому, кто весь день пытается помочь себе финансово, проходит несколько километров в неизвестном направлении и тут же кладет трубку.

3. Волонтеры вообще не имеют права штрафовать. К счастью, добровольческие отряды такими полномочиями не обладают.

4. Наказание за то, что человек попал в беду и нуждается в помощи, выходит за рамки морали. Да, если речь идет о взрослых дееспособных людях, то единственный виновник заблудшего в лесу человек - это сам заблудший. Но то, что испытал заблудший человек, для него уже вполне себе «наказание». Холод, голод, первобытный страх и осознание того, что в этом лесу можно остаться навсегда.. что может быть лучше всего этого?

А если не штрафы, а оплата услуг спасателей?

Являетесь ли вы спасателем, работающим полный рабочий день, или волонтером, спасение жизней — это не зарабатывание дополнительных денег. Лишь бы вернуться домой живым. Не будет ни штрафов, ни счетов, ни сберегательных квитанций.

А как же небрежное и легкомысленное отношение грибников к опасной природной среде? Как убедить людей серьезно подготовиться к лесной прогулке и хотя бы взять с собой: живой телефон, воду, еду, спички и лекарства, которые нужно регулярно принимать внутрь? А если штрафа нет? Что думают читатели, господа?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Почему не сработает самое популярное предложение по профилактике.

\