«Криптовалюта больше не для гиков». Как изменялось мнение о криптовалюте у известных людей

Криптовалюты существуют с 2008 года, начиная с биткойнов и заканчивая многими другими криптомонетами. Несмотря на то, что эти новые активы направлены на обеспечение финансовой стабильности, крипторынок по-прежнему остается крайне нестабильным.

Однако этот факт не мешает множеству финансовых экспертов, экономистов, политиков и знаменитостей всё в большей степени инвестировать в криптовалюты.

Криптовалюта больше не для «гиков»

Последние 7 лет интерес к криптовалюте растёт не только у инвесторов и венчурных капиталистов, но и у политиков и знаменитостей.

Новый американский актер и рэпер, известный как Чилдиш Гамбино, был одним из первых знаменитостей, поддержавших использование биткойнов. В интервью еще в 2013 году Чилдиш проявил интерес к биткойнам, и, как и Snoop Dogg, он тоже объявил, что не возражает принять биткойн в качестве формы оплаты своего альбома.6

В 2014 году певица Лили Аллен призналась, что жалеет о своем отказе от возможности выступить на веб-сайте виртуального мира Second Life за 6 миллионов фунтов стерлингов, заплаченных в биткойнах.

Первоначально она написала в Твиттере:

«Около 5 лет назад кто-то попросил меня транслировать концерт на Second Life за сотни тысяч биткойнов»

- Лили Аллен (@lilyallen) 5 января 2014 г.4

Кроме производства электромобилей и планирования отправки людей на Марс, Илон Маск любит часто твитнуть о криптовалютах.

Хотя он новатор и любит финансы, у него немного биткойнов. В 2018 году он написал в Твиттере: «У меня буквально ноль криптовалют, кроме 0,25 BTC, которые мне прислал друг много лет назад».

Образ криптовалюты меняется во всем мире быстрее, чем когда-либо. Биткойн (BTC) и эфир ( ETH ) больше не являются пузырем, поскольку рыночная капитализация BTC теперь больше, чем у Coca-Cola и Intel , а блокчейн интегрирован во многие области и операции.

О том, какие отрасли уже активно используют криптовалюту мы рассказывали в одной из наших предыдущих статей: «Как использует криптовалюту бизнес».

Мнения и прогнозы экспертов о будущем криптовалют

За последние два года мнения о развитии криптовалюты менялись у многих экспертов. В 2018 году многие аналитики предсказывали конец крипто-зимы, а некоторые лидеры отрасли выразили весьма оптимистичные взгляды.

Дэн Морхед, основатель инвестиционной компании Pantera Capital, заявил в 2018 году, что «капитализация криптовалютного рынка может достичь 40 триллионов долларов».

Тим Дрейпер, венчурный капиталист, инвестор и основатель Draper Fisher Jurvetson предсказал в сентябре 2018 года, что общая рыночная капитализация криптовалюты «достигнет 80 триллионов долларов в следующие пятнадцать лет».2

А в этом году Тим Дрейпер прогнозировал, что — «к концу 2022 года цена на Биткойн достигнет отметки в 250 000 долларов», он также добавил, что «недооценивает рынок Биткойна. Биткойн и ИИ могут изменить все отрасли, в том числе банковский сектор».

«Биткойн и криптовалюта становятся все более популярными. Юзабилити становится все лучше и лучше, доступ к этим активам будет очень простым и понятным. Биткойн станет обязательным активом в портфеле каждого инвестора — малого или большого — в 2025 году. Вдобавок к этому мы наблюдаем гораздо больше регулирования в этой сфере, что не только необходимо, но и поможет повысить его авторитет», — рассказал в одном из недавних интервью генеральный директор и соучредитель Bitpanda Эрик Демут.

Интерес знаменитостей и политиков к Ripple

Ripple может стать первой криптовалютой, которая свергнет биткойн в ближайшие годы, поскольку она помогает финансовым учреждениям экономить деньги и быть более эффективными в потоках платежей.

Эштон Катчер, который инвестировал в Ripple через свою венчурную компанию Sound Ventures, вместе со своим партнером был показан на шоу Эллен Дедженерес, где они рассказали о Ripple и ее будущем.

«Ripple — это платформа для быстрого перевода денег со счета на счет. Миллионы людей посмотрели эту серию по телевизору, что сделало Ripple широко известным»,

— поделился своим мнением Эштон.

Бывший президент США Билл Клинтон также поделился положительными мыслями о Ripple и технологии, которая поддерживает его криптовалюту. Он сказал, что эта криптовалюта «имеет потенциал для применения через национальные границы и группы доходов».

Резюмируя

Криптовалюта в зачаточном состоянии была чем-то чуждым для большинства людей. Среди прочего, из-за их природы вначале многим было трудно понять их, не говоря уже об инвестировании.

Но со временем криптовалюты начали набирать обороты, и их репутация росла. Времена, когда в них вкладывались только инженеры, разработчики и предприниматели, прошли.

И теперь криптовалюта активно входит в нашу жизнь и все больше людей признают ее как серьезную часть финансового будущего.

#инвести #инвестирование #криптовалюта #деньги #финансы #финансы и бизнес #знаменитости голливуда #голливудские звезды

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: «Криптовалюта больше не для гиков». Как изменялось мнение о криптовалюте у известных людей.

\