Просочившиеся записи открывают ‘ящик Пандоры’ финансовых секретов и преступлений

Просочившиеся записи открывают ‘ящик Пандоры’ финансовых секретов и преступлений .

Просочившиеся записи открывают ‘ящик Пандоры’ финансовых секретов и преступлений элит перед своими народами.А так же агрессивный имперский режим США,показал всему миру,что не только печатают доллары но и ведёт учет каждому доллару и так что пора всем переходить в юрисдикцию режима США.

Сотни мировых лидеров, влиятельных политиков, миллиардеров, знаменитостей, религиозных лидеров и наркоторговцев скрывали свои инвестиции в особняки, эксклюзивную недвижимость на побережье, яхты и другие активы в течение последней четверти века, согласно обзору почти 12 миллионов файлов, полученных от 14 фирм, расположенных по всему миру.

В докладе, опубликованном в воскресенье Международным консорциумом журналистов-расследователей, приняли участие 600 журналистов из 150 средств массовой информации в 117 странах. Его окрестили “Документами Пандоры”, потому что результаты проливают свет на ранее скрытые сделки элиты и коррупционеров, а также на то, как они использовали оффшорные счета для защиты активов общей стоимостью триллионы долларов, данных объемом 2,94 терабайта раскрывает офшорные секреты богатых элит из более чем 200 стран и территорий. Это люди, которые используют налоговые и секретные убежища для покупки собственности и сокрытия активов; многие избегают налогов и того хуже. Среди них более 330 политиков и 130 миллиардеров журнала Forbes, а также знаменитости, мошенники, наркоторговцы, члены королевской семьи и лидеры религиозных групп по всему миру.Признанных бенефициарами секретных счетов, включают короля Иордании Абдаллу II, бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, премьер-министра Чехии Андрея Бабиша, президента Кении Ухуру Кеньятту, президента Эквадора Гильермо Лассо и соратников премьер-министра Пакистана Имрана Хана и премьер Канады Трюдо а еще новоиспеченный президент Украины Зеленский.

Почему так много бенефициарных владельцев из России и Латинской Америки?

Все офшоры в мире принадлежат только Английской и Американской юсрисдикцией и законодательству.

Построенная в Российской Федерации,после распада СССР, при Ельцине ,американскими "советниками" была именно коррупционная,воровская-олигархическая ,офшорная система для постоянного грабежа России и возможности подкупа элит для влияния на внутреннюю и внешнюю политику страны и это система в той или иной степени работает и вывод капитала из России продолжается. Это так сказать "плата за демократию" которую так долго и агрессивно навязывали Советскому Союзу !

Список мировых офшоров состоит из бывших колоний или зависимых от Запада стран и по законом Англии и США.

Мальдивы,Сейшелы,Швейцария,Люксембург,Мальта,Кипр,Сингапур,Израиль и много ещё но основные финансы находятся под патронажем Великобритании и США.

Миллиардеры, упомянутые в отчете, включают турецкого строительного магната Эрмана Иличака и Роберта Т.

Обратите внимание: Секьюритизация и глобализация Финансовых рынков..

Брокмана, бывшего генерального директора производителя программного обеспечения Reynolds & Reynolds.

Согласно отчету, многие из счетов были предназначены для уклонения от уплаты налогов и сокрытия активов по другим сомнительным причинам.

“Новая утечка данных должна быть тревожным сигналом”, - сказал Свен Гигольд, депутат от партии зеленых в Европейском парламенте. “Глобальное уклонение от уплаты налогов подпитывает глобальное неравенство. Сейчас нам нужно расширить и отточить контрмеры". Уже народы слышали! Похвалил документы Пандоры за разоблачение наглых примеров жадности, которые лишили страны налоговых поступлений, которые можно было бы использовать для финансирования программ и проектов на благо общества.

Именно здесь находятся пакеты с оплатой всех дополнительных учителей, пожарных и государственных служащих, которые нам нужны. Всякий раз, когда политик или бизнес-лидер заявляет, что”нет денег", чтобы заплатить за ущерб, нанесенный климату, и инновации, за больше и лучшие рабочие места, за справедливое восстановление после КОВИДА, за дополнительную зарубежную помощь, они знают, где искать.

Где находятся граждане США,Британии и других западных стран и многонациональные корпорации?

Документы Pandora Papers охватывают большое количество поставщиков, но, очевидно, не все или даже большинство из них, и многие юрисдикции не представлены в данных так как это западные юрисдикции.

Что касается граждан США, ICIJ выявил в документах Pandora более 700 компаний с бенефициарными владельцами, связанными с США; американцы также входили в число национальностей, представленных в данных. В документах Pandora США,Колумбия, Россия, Великобритания, Аргентина, Китай и Бразилия входят в число стран с наибольшим представительством бенефициарных владельцев.

В "Райских бумагах" граждане США имели более широкое присутствие.

В текущий момент это опять очередная попытка англо-американского империализм перераспределить финансовые потоки в свою юрисдикцию и надо отметить ,что частично это удаётся .Мировое сообщество должно поимать ,что при капиталистической системе другого не может быть!

#финансы и бизнес #офшоры #ящик пандоры

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Просочившиеся записи открывают ‘ящик Пандоры’ финансовых секретов и преступлений.

\