4 высокодоходные дивидендные акции, которые могут удвоить ваши инвестиции к 2025 году

Cреди наиболее эффективных портфелей есть одна общая черта - #дивидендные акции . В 2013 году J.P. Morgan Asset Management выпустила отчет, демонстрирующий, насколько дивидендные акции доминируют по сравнению с публичными компаниями, которые не выплачивают #дивиденды . В период с 1972 по 2012 год компании, которые инициировали и увеличили свои выплаты, в среднем получали 9,5% годового прироста. Для сравнения, #акции компаний , не приносящие дивидендов, имели скудную годовую доходность в 1,6% за тот же период времени. Эти результаты не должны вызывать удивления. Поскольку большинство дивидендных акций прибыльны и имеют проверенные временем операционные модели, они являются идеальным местом для долгосрочных инвесторов и соискателей дохода, чтобы "оставить" свои деньги.

Проблема заключается в том, что мы хотим получить максимально возможный доход с наименьшим риском. Однако риск и доходность, как правило, коррелируют, когда вы попадаете в категорию высокодоходных (выше 4%). Но это не относится к следующим 4 высокодоходным акциям. Эти проверенные временем компании должны и дальше приносить пользу инвесторам за счет повышения курса акций и доходности.

Если вы ищите инвест-идеи, то присоединяйтесь в наш Telegram, где вы уже сегодня сможете найти инвест-идею по Алроса.

Annaly Capital Management: доходность 10,3%

Annaly Capital Management - хорошая ставка, чтобы удвоить свои деньги к 2025 году или раньше. Реинвестируйте свои выплаты с доходностью 10,3%, одни только дивиденды Annaly удвоят ваши первоначальные инвестиции за пять-семь лет.

Ипотечные REIT, такие как Annaly, стремятся занимать деньги по более низким краткосрочным ставкам для покупки ценных бумаг с ипотечным покрытием (MBS) с более высокой долгосрочной доходностью. Цель здесь - максимизировать разницу между средней долгосрочной доходностью MBS и средней ставкой заимствования, которая известна как чистая процентная маржа. Обычно, когда #кривая доходности становится круче во время восстановления экономики, чистая процентная маржа увеличивается. Таким образом, по мере того, как #экономика сша укрепляется, основные операции и потенциал прибыли #Annaly должны улучшиться. Поскольку основная часть его активов - это агентские ценные бумаги, то есть те, которые защищены от дефолта федеральным правительством, Annaly может занимать деньги в большей степени, чтобы увеличить свою прибыль и финансировать свои мощные дивиденды.

В заключение отметим, что за последние два десятилетия Annaly имела в среднем около 10% дивидендной доходности, а с момента своего создания почти четверть века назад она выплатила более 20 миллиардов долларов в виде дивидендов. Единственный минус - данная акция доступна только квал. инвесторам.

Инвестиции без риска или зачем инвестировать в воду

AbbVie: доходность 4,4%

На другом конце спектра высокодоходных дивидендов, по крайней мере, в этом списке, находится фармацевтическая компания AbbVie (NYSE: ABBV). Учитывая #доходность 4,4%, скромный потенциал роста и безумное предложение ценности, у #AbbVie есть все инструменты, необходимые для удвоения денег инвесторов к 2025 году, если не раньше.

Нет никаких сомнений в том, что противовоспалительный препарат Humira будет играть большую роль в долгосрочном успехе AbbVie.

Обратите внимание: Включай логику! Или 10 причин, которые мешают тебе богатеть.

До гигантских продаж вакцин против коронавируса Хумира был самым продаваемым лекарством в мире. Он имеет 10 утвержденных показаний в США, 14 - на международном уровне, и его годовые продажи на 2021 год составляют почти 20 миллиардов долларов, исходя из 9,94 миллиарда долларов, зарегистрированных в течение первых шести месяцев года.

Помимо Humira, AbbVie обратилась к приобретениям, чтобы диверсифицировать поток доходов и дополнительно увеличить денежный поток. В мае 2020 года он завершил сделку по покупке Allergan наличными и акциями. Прибыль AbbVie менее чем в девять раз превосходит прибыль для инвесторов.

Altria Group: доходность 7,1%

Немногие отрасли в долгосрочной перспективе обеспечивают более стабильную работу для инвесторов как Altria. К 2025 году Altria Group (NYSE: MO), компания, стоящая за премиальным брендом сигарет Marlboro в США, станет хорошей ставкой на удвоение денег инвесторов.

Чтобы констатировать очевидное, показатели объемов табака десятилетиями двигались в неверном направлении. По мере того как люди стали лучше осведомлены о негативных последствиях употребления табака для здоровья, все меньше взрослых предпочитают курить. Интересно, однако, что это не так сильно повредило Альтрии, как вы думаете. Компания обладает исключительно сильной ценовой политикой, отчасти благодаря тому, что никотин вызывает привыкание, и смогла поднять цены, чтобы компенсировать снижение объемов сигарет.

Более того, Altria активно инвестирует в свое будущее. Компания представляет систему подогрева табака IQOS (лицензию в США от #philip morris International) на ряде новых рынков США и владеет 45% акций канадской марихуановой компании Cronos Group. Ожидается, что #Altria будет работать рука об руку с Cronos над разработкой вейп-продуктов и выработкой маркетинговой стратегии. Поскольку Altria предлагает инвесторам дивидендную доходность в размере 7,1%, Altria потребуется лишь небольшое повышение стоимости акций, чтобы удвоить ваши деньги к 2025 году или раньше.

IBM: доходность 4,7%

После десятилетия преобразований расцветает новая IBM, которая снова может приносить пользу своим акционерам. Когда июньский квартал подходил к концу, IBM сообщила о доходе от облачных вычислений в размере 7 миллиардов долларов, что на 13% больше, чем в предыдущем году. Что еще более важно, облачные продажи составили 37% от общего дохода. Поскольку маржа облачных вычислений значительно выше, чем маржа, связанная с унаследованными операциями IBM, они являются ключом к увеличению операционного денежного потока компании. Напомним, IBM любит использовать свой денежный поток для выплаты сочных 4,7% дивидендов, выкупа своих акций и постоянных приобретений (в основном в облачном пространстве).

Также стоит отметить, что IBM решила сосредоточиться на гибридных облачных решениях - тех, которые объединяют общедоступные и частные облака, - позволяя совместно использовать данные между двумя платформами. Гибридное облако идеально подходит для проектов с большими данными, в чем IBM всегда преуспевала. Он также идеально подходит для гибридного рабочего мира, где удаленная рабочая сила стала общей темой с начала пандемии.

Сейчас есть несколько выгодных предложений для новых клиентов, у которых еще нет брокерского счета. Например:

  • Тинькоф Инвестиции (месяц торговли без комиссии)
  • Финам (без комиссии на Мосбирже)
  • БКС Инвестиции (разыгрывают подарки среди новых клиентов)
  • Альфа Инвестиции (самый выгодный курс по валюте)

Всем профита и присоединяйтесь в наш Telegram!

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: 4 высокодоходные дивидендные акции, которые могут удвоить ваши инвестиции к 2025 году.

\