3 главные правила, при откладывании денег

Приветствую вас, читатели моего блога! В этой не очень длинной, однако очень полезной и информативной статье, я расскажу вам про 3 главные правила, при откладывании денег или как правильно копить. Вы узнаете про основные принципы и правила при накоплении денег, а также я поделюсь своими советами и лайфхаками по накоплению денег.

Правило №1

Итак, давайте сначала разберемся, почему же я должен на что-то копить и для чего это нужно? Существует масса причин по которым стоит откладывать деньги. Например:

преувеличение вашего уже имеющегося капитала, накопление на мечту, подушка безопасности (например при открытии бизнеса) ну или же стартовый капитал (также например для бизнеса).

И правило №1 заключается в определении того на что вы собираетесь копить. С самого начала вы должны понимать на что вы копите и какую сумму нужно собрать. Без этого понимания вы никогда не сможете откладывать деньги. Большинство людей начинающие копить без определенного понимания их финальной цели, рано или поздно по немногу начинают брать деньги из своих накоплений, например:

немного не хватает на этот классный свитер, возьму ка я из копилки.

И из-за того что у них нет четкого понимания и цели их накоплений рано или поздно они перестают откладывать и просто потихоньку забирают деньги опустошая свою копилку. Но что было бы если бы они с самого начала понимали на что они откладывают деньги? Человек имеющий конечную цель сразу понимает: если сейчас я возьму деньги из накоплений и куплю этот свитер, то в будущем я не смогу накопить и купить ту машину.

Правило №2

Регулярность

Правило №2,Заключается в регулярности откалывания и одинаковой сумме. Не обязательно откладывать каждый день, главное делать это регулярно.

Интересное: МОНЕТА СТОИМОСТЬЮ МНОГО ДЕНЕГ.

Например каждый месяц с новой зарплатой или каждую неделю с выручки. Но также нужно откладывать одинаковую сумму, для того чтоб можно было точно рассчитать срок когда вы накопите на желаемое. Ну а если вы хотите ускорить процесс то откладывайте с каждым вашим отложением увеличивайте сумму, например если в августе я отложил 10.000, то в сентябре я отложу уже 11.000 и так далее по возрастанию, если же вы не имеете стабильного дохода, например работая на фрилансе, то попробуйте каждый месяц откладывать по 10% от всего вашего дохода.

И запомните:

Регулярность и дисциплина - это ключ к успеху

Правило №3

Определенность

Определенность. Скорее это больше не правило, а совет, однако я не мог не написать про это. С самого первого дня вашего накопления сразу определите все ваши доходы и расходы, на которые у вас каждый месяц уходит определенная сумма денег. Сделать это можно проанализировав таблицу из прошлой статьи про финансовую грамотность.

таблица для распределения финансов

Проанализируйте, сколько денег у вас ежемесячно уходит на еду, газ, покупки и так далее. Так вам будет легче понять сколько денег нужно будет оптимально откладывать каждый месяц. Например я откладываю 20% всего своего дохода. 10% на инвестиции и 10% на "просто так" (непредвиденные покупки и мои желания, цели). Вы же можете откладывать столько сколько вам будет удобно, что почти никак не ударит по вашему бюджету. Благодаря этим не сложным действиям вы сможете понять сколько денег регулярно сможете откладывать вы.

Всем спасибо за прочтение не забывайте комментировать, ставить "нравиться" или "не нравиться" чтобы оценить эту статью. Также, если вы хотите видеть больше контента по саморазвитию, то подписывайтесь.

ПОДПИСАТЬСЯ!

Всем спасибо! Всем пока!

Интересное еще здесь: Финансы.

3 главные правила, при откладывании денег.

\