Уволилась - а дальше то как?!

Всем привет!

Порой мы вытворяем те ещё глупости, но, как говорится, кто не рискует - не пьёт шампанского, так что и я решила рискнуть и окунуться в омут с головой.

Прежде чем уволиться с нелюбимой работы, подыщи себе вариант, который устроит тебя не только финансово, но и предложенными условиями труда. Звучит логично, не правда ли? Только не для меня.

Достаточно долгое время (с 18 до 20) я проработала в ИП. Доход был стабильным, достаточным, чтобы не отказывать себе в необходимом и даже на дорогие подарки под новый год хватало. А потом бамс! Карантин, упадок, закрытие...

И полная изоляция от общества.

За полгода я растратила свою подушку безопасности и даже не думала о том, чтобы найти работу. Зачем? Придёт время и работа найдет меня сама!

Как бы не так...

После нового года, когда подушка безопасности подошла практически к концу, а на еду тратилось не более 5 тысяч в месяц, я поняла, что нужно что-то менять. Но условия труда казались ужасными - где-то нужно было работать за копейки с графиком 6/1 по 12 часов. Некоторые вакансии находились слишком далеко.

Первая серьезная попытка трудоустройства - и нервный срыв через неделю прямо в первой половине рабочего дня. Неоплачиваемая стажировка, слезы ручьем в туалете ТЦ. Собрала вещи, сообщила руководству, что должность мне не подходит (и это не их вина), и ушла со спокойной душой.

Усугубляло всё давление со стороны моего отца. "Ищи работу, терпи, хватит вести себя так, все работают и ты сможешь".

Но я не хочу как все! Я не хочу терпеть!

Ещё одна попытка - и на этот раз в точку. Замечательный коллектив, классное руководство, более-менее нормальные условия. Небольшая, но стабильная зарплата.

Спустя 5 месяцев, прямо перед моим днем рождения - начальница уволилась. А за ней и большая часть коллектива. Новый директор, новые коллеги, новые условия, меньше зарплата. Напряг, напряг, постоянное моральное давление, усталость, нежелание идти на работу.

15-16 июля мои последние рабочие дни. Затем я отправляюсь в отпуск, а 2 августа еду в главный офис за расчётом.

Уйти в никуда - это глупо.

И я понимаю это, но больше не смогу терпеть.

А теперь возникает вопрос - куда устроиться с зарплатой не менее 30 тысяч, при том, что образование - 9 классов, зато куча знаний в голове?

Вот и я не знаю.

Но надеюсь, что у меня получится выкарабкаться.

Я верю!

Интересное еще здесь: Финансы.

Уволилась - а дальше то как?!.

\